Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Странных насекомых завезли с картофелем?

mdmt2807Жилгородок атаковали «заморские захватчики»
В редакцию «Города героев» обратились жители дома № 46 по ул. 51-Гвардейской Дзержинского района с просьбой помочь им избавиться от... тараканов.

Да не простых, а, как они говорят, «иностранных». Примерно месяц назад в квартирах жильцов этого дома появились весьма странные насекомые.

Внешне они больше похожи на жуков, нежели на привычных рыжих тараканов. Да и по размеру значительно превосходят прусаков.
Жильцы долго гадали, откуда в их девятиэтажке эти странные «квартиранты». Кто-то предположил, что их завезли вместе с китайским картофелем, которым торгуют на овощном рынке прямо напротив дома.
- Я уже не помню, как выглядят наши тараканы. Они у жильцов дома исчезли так же дружно, как появились эти черные «китайцы», - пояснила нашему корреспонденту жительница дома Татьяна Викторовна Львова. - Их «габариты» просто пугают.
Да если бы только габариты! Тараканы, как известно, всеядны: им всё равно, что «грызть»: мыло, бумагу, кожу. Некоторые особи живут до пяти лет. Война человека с тараканами продолжается не одно тысячелетие, но уничтожения этой твари добиться пока никому не удавалось. В последнее время биологи с изумлением обнаружили, что тараканы, как и пауки, почти нечувствительны к радиации. Так что, в отличие от нас, они спокойно переживут любую ядерную катастрофу... А может, эти тараканы и подались в наши края подальше от радиации?..
Эти насекомые вовсе не мирные соседи и неприметные нахлебники, а, скорее, враги. Они переносят болезни, засоряют и портят пищевые продукты, а отходы их жизнедеятельности вызывают аллергические реакции. Кроме того, тараканы порой портят электро- и радиоаппаратуру, замыкая ее контакты. Да и просто неприятные существа, неизменно вызывающие исключительно негативные эмоции. Но самое опасное то, что на имеющуюся в распоряжении жильцов отраву приезжие тараканы не реагируют! Чего только они ни пробовали - не берёт и всё тут!
Жильцы с улицы 51-Гвардейской убедились, что самостоятельно им с напастью не справиться. Потому и написали коллективную жалобу в управляющую коммунальную компанию «Ренессанс» с просьбой помочь избавиться от «заморских захватчиков». Ответ от «Ренессанса» пока не получен.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"