Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

А не отправить ли Чунакова куда-нибудь на повышение?

Александр Чунаков Волгоград Обалдайсы недели

Удивительное равнодушие проявили чиновники администрации Волгограда в день аварии на водозаборе «Северный».
В жару без воды на двенадцать с лишним часов остались более трёхсот тысяч жителей города, а чинушам хоть бы хны: никто из них не соизволил появиться ни в посёлке Гумраке, ни на Семи ветрах, ни в Жилгородке, где люди не были готовы к столь суровым испытаниям.

Зато появилась инициативная группа, заявившая о бойкоте губернаторско-депутатских выборов. Люди вспомнили по сути брошенный властями милионный мегаполис в первый прошлогодний снегопад, когда экс-глава Волгограда единоросска Ирина Гусева и сити-менеджер единоросс Александр Чунаков на пару увеялись из города-героя. А волгоградцы в это время, кто как мог, боролись со стихией.
И вот снова разъярённые жители выразили недовольство системой управления, состоянием ЖКХ в городе и сомнение в способности господина Чунакова управлять хозяйством. Подумать только: в оставшиеся без воды микрорайоны не завезли ни единой капли живительной влаги, как это положено в подобных случаях. Хотя те же чиновники обещали доставить в пострадавшие районы бутилированную воду.

Удивило волгоградцев и то, что городские власти не удосужились ввести режим ЧС, видимо, желая скрыть реальные масштабы аварии.
Теперь пережившие «квартирную засуху» волгоградцы с ужасом ждут начала отопительного сезона. Как известно, в прошлом году — впервые в истории города — он уже был сорван.
Так может, лучше отправить Александра Чунакова куда-нибудь на повышение, как это сделали с Ириной Гусевой? Тем более что партия власти в этом вопросе такая затейница!

 Счетная палата РФСлава Богу — он живой!

Удивительное письмо отправила Счётная палата РФ врио губернатора Андрею Бочарову и в ФСБ России.
И снова по вопиющим нарушениям при строительстве «танцующего» моста через Волгу. Ну просто дежавю какое-то! Четыре года назад Сергей Степашин сделал громкое заявление о необоснованном завышении сметы строительства моста в Волгограде аж на полтора миллиарда рублей! Кроме того, аудиторы выявили нецелевые траты на 152 миллиона рублей. Результаты проверки были направлены в Генпрокуратуру.

"Слава Богу, что мост выжил", - прокомментировал тогда итоги аудита глава Счётной палаты Сергей Степашин. А что же Генпрокуратура? Оттуда ни ответа, ни привета.

И сегодня — то же самое! В 2012 и 2013 годах миндортранс региона завысил стоимость строительства второй очереди моста почти на миллиард рублей. И снова Счётная палата РФ указывает на грубые финансовые нарушения при использовании средств, выделенных на дорожное строительство в области. Все возмущаются, шумят — и все... на свободе!
А не пришло ли время объединить эти факты в одно большое уголовное дело? Даже несмотря на то, что иные экс-руководители, при которых строился мост, стали почётными гражданами области?

57630--8Нонконформизм по-волгоградски

Удивительные скандалы сотрясли столицу нашей родины на уходящей неделе. И не без участия волгоградцев!

Бригада московской объединённой электросетевой компании удумала покрасить опору воздушной линии электропередач на улице Нагорной в жёлто-синий цвет. И это сразу после малярных работ, случившихся на многоэтажке Котельнической набережной, где некие «нонконформисты» вывесили украинский флаг и выкрасили половину звезды, венчающей шпиль здания, в голубой цвет.

Как оказалось, опору ЛЭП красили пятеро волгоградцев. Что их заставило нарушить техзадание, выясняют работодатели: на опоре не хватает белого цвета — согласно фирменному стилю МОЭСК.
Все пятеро доставлены в ОВД "Котловка", где на них составлен административный протокол.

Этакими темпами под запрет могут попасть «IKEA», «Metro Cash and Carry», попугаи ара и даже партия ЛДПР. Видимо, поэтому господин Жириновский уже заявил о возможной смене жёлто-синей символики партии. «Поставим перед делегатами юбилейного съезда в декабре такой вопрос: надо ли нам менять цвет нашего флага? Хочется оторваться от этих сине-жёлтых настроений», — поделился лидер либерал-демократов.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"