Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Яйцами — по коррупции!

 коррупция Обалдайсы недели

Удивительно актуальную инициативу выдвинула общероссийская политическая партия "Народ против коррупции", объявив о запуске нового федерального проекта - "Стена народного гнева".

Смысл акции, по замыслу устроителей, - "персонализация понятия "коррупция". Реализована она будет оригинальным способом: на городских площадях появятся двухцветные стенды с портретами взяточников и мошенников. В красной зоне - лица чиновников, уже осуждённых и получивших тюремные сроки. В жёлтой - те, кто ещё находится под следствием.

Портреты в красной зоне все желающие смогут закидать яйцами и помидорами. "Пусть помнят, что самый верный способ избежать "Стены народного гнева" - это просто перестать воровать и "пилить" бюджеты!" - говорится в анонсе акции. При этом не уточняется, будут ли ящики с гнилыми помидорами и яйцами доставлять к портретам централизованно.

Если же устанавливать подобные стенды в Волгограде, то никаких площадей и яиц не хватит. Только за девять месяцев в регионе выявлено 537 должностных преступлений коррупционной направленности. А сколько их ещё прибавится до конца года!

0115-68 4От зависимых ничего не зависит

Удивительное единодушие проявил профильный комитет облдумы в порывах одобрения губернаторского законопроекта об очередном переименовании исполнительного органа власти региона.

Если всего два года назад те же самые депутаты единодушно голосовали против администрации и за правительство, то теперь — так же безоговорочно наоборот. По заверениям руководителя аппарата губернатора Александра Федюнина, бюджет сэкономит 365 миллионов рублей... при той же численности чиновников — в 3493 человека

Как это будет выглядеть, товарищ Федюнин не уточнил. Сказал только, что количество органов власти при трансформации правительства даже вырастет — с двадцати семи до тридцати трёх.

По мнению ряда экспертов, реформирование структуры - всего лишь банальный политический ход. Именно с него начинали и предыдущие губернаторы. С одной стороны, налицо желание понравиться населению, а с другой, под предлогом реформы — зачистка аппарата от неугодных.

Остаётся надеяться, что действующему губернатору не придёт в голову переименовывать администрацию в уездную управу или холопий двор. А то проголосуют же — единодушно!

 Олег Савченко ВолгоградКак наш Пётр Москву покорял

В слегка удивительной роли выступил депутат Государственной Думы Олег Савченко в передаче Первого российского канала «Давай поженимся» - в качестве друга жениха.
А кто же вышел на крыльцо — показать своё лицо? Батюшки! Волгоградский общественник Пётр Попов! Тот самый, который вознамерился, было, в прошлую предвыборную оказию обжениться с облдумой, но так и остался неомандаченным.
Видно, в родном городе с невестами невезуха полная, вот и отправился наш Пётр за московской штучкой. А она носик воротит:
- Фи-и-и! - говорит, - Волгоград? Ещё чего! Я из столицы в вашу провинцию даже ни ногой!
- А сколько детей желаешь? - лепит ей прямо в лоб наш Пётр.
- Ну, одного, максимум — двоих, - ответствует штучка.
- А я минимум троих! - рубит Пётр.
Депутат Госдумы сидит улыбчивый, жениха подбадривает. А тот сюрприз приготовил: схватил мешок с мелочью, в поклоне согнулся - и давай её под ноги штучкиной мамаше горстями сыпать. Типа, златом и серебром дорожку потенциальной тёще стелет. Уж и цветочками одарил, и комплиманов навесил, а всё не впрок. Не возжелала столичная штучка взять в женихи нашего Петра, даже несмотря на мощное депутатское лобби.

Но мы уверены: видный волгоградский общественник вряд ли будет унывать. Можно попробовать покорить «Дом-2» или, на худой конец, «Жить здорово» с Еленой Малышевой. А ещё есть «Поющая семья», где самый раз спеть дуэтом с Олегом Савченко — теперь уже в качестве свата.

Comments are now closed for this entry

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"