Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Окультурились? И хватит!

pl bill153 Обалдайсы недели

Удивительный игнор продемонстрировали представители министерства культуры региона представителям культуры региона.

Собравшись в союзе писателей, чтобы высказать своё негодование по случаю урезания «культурной статьи» в бюджете-2015 на 57 процентов, представители культуры хотели бы услышать приглашённого министра культуры Виктора Гепфнера. А вместо этого общались сами с собой.

Между тем, Виктор Гепфнер, вместо встречи с «народом», выдал в СМИ удивительный комментарий. Оказывается, губернатор дал ему задание — всеми фибрами отстаивать бюджет перед минфином. И Гепфнер прямо всеми фибрами только это и делает. А мы-то думали, что окончательное слово по цифрам бюджета вовсе не за минфином, а за самим губернатором. И к чему тогда эти фибры?

- Самое циничное то, - считает депутат облдумы Михаил Таранцов, что происходит всё это в Год культуры. Он ещё не закончился, а мы уже выкидываем культуру на помойку. Окультурились? И хватит!

А директор Царицынской оперы Леонид Пикман ещё более прямолинеен:
- Мне страшно за будущее Волгограда и области, когда местные депутаты и чиновники рассматривают культуру как балласт. Это уже даже не петля на шеё – это выстрел в лоб...

10752 46986184 nЛДПРовец с инициативой

Удивительную по своей пустоте инициативу обнародовал депутат волгоградской гордумы Олег Милюков, надумав явить миру свою ничем не приметную доселе персону.

33-летний нардеп от ЛДПР обратился к руководству городского представительного органа с просьбой - запретить депутатам... доступ к социальным сетям.

«Считаю, что социальные сети в рабочее время будут только отвлекать от работы с избирателями, - убеждён Милюков, - ведь можно заниматься реальными делами, а можно целыми днями сидеть в соцсетях, пытаясь собрать информацию там».

Пока неизвестно, как отреагировали на инициативу ЛДПРовца его однокорытники, среди которых немало успешных пользователей социальных сетей. Доселе именно они имели уникальную возможность напрямую общаться с избирателями, моментально реагировать на острые проблемы и принимать оперативные решения.

Более того — далеко не все политики рискуют открыто общаться с народом в режиме он-лайн. Одним не хватает ума, другим фантазии, а третьим, как мы всё чаще убеждаемся, - и того, и другого.

Член ЛДПР не уточнил, хочет ли он лишить доступа к социальным сетям только своих коллег из городского парламента или его инициатива распространяется на все уровни законодательной власти страны? И входит ли в его планы вообще запретить Интернет? Поскольку отвлекает, зараза, не только от работы.

11 iv idolСкоро и ценники станут бесценными

Удивительное молчание хранило на прошедшей неделе региональное управление Росстата.

Если ещё недавно там заявляли, что цены в Волгограде стоят на месте, то теперь, видимо, сказать уже нечего.

С космическим ростом котировок валюты в который раз взбрыкнули и цены на продукты питания. На волгоградских рынках стоимость свежего сала сравнялась со стоимостью отборной свинины. И то, и другое — по триста рублей. На вопрос «Почему так дорого?» продавцы отвечают: «Если сделаем сало по двести, придётся поднимать цену на мясо до четырёхсот». А мы и не знали, что местных хрюшек фермеры приобретают за евро и доллары. Иначе как объяснить такой скачок цен одновременно со взлётом валюты? А ведь ещё в прошлом году в местных сёлах можно было прикупить того же сала по 50-60 рублей за кило.

А что же будет к Новому году, когда производители традиционно повышают цены даже на продукты, входящие в минимальную потребительскую корзину? Да что там продукты! Вверх ползёт и стоимость промышленных товаров. Владельцы магазинов тоже находятся в состоянии шока, опасаясь разориться на частой смене ценников.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"