Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

И плеванто на законы?..

 андрей бочаров губернатор Обалдайсы недели

Удивительный игнор объявили чиновники Волгоградской области федеральному закону N 59-ФЗ и региональному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан" - если верить официальному сайту правительства.
С некоторых пор там буквально вытравлена страница, где годами размещался график приёма населения руководством области по личным вопросам. И прежде всего, это касается губернатора. Видимо, прежние главы региона настолько разбаловали страждущий люд, устраивая приёмы раз в месяц, что полугодовое отсутствие прямого контакта всенародно избранного первого чиновника области с этими самыми избирателями воспринимается ими как нонсенс.

"Должностные лица или руководители органов государственной власти, местного самоуправления, организаций, в компетенцию которых входит рассмотрение обращений граждан, обязаны проводить личный приём граждан" - гласит статья 8 областного закона. И, помнится, ранее прокуратура региона строго следила за его исполнением.
Так то ранее! Тогда даже выездные приёмные устраивали во всех районах области. Хотя это же такие заморочки! Графики составляй, помещение выделяй, реестр жалоб контролируй, карточки регистрации приёма сотрируй, аналитическую работу о характере обращений граждан веди...
...И что же остаётся населению? А ничего! Его же честно предупреждали, что легко не будет. Вот и неча пенять!

Коррупция обла, озорна, огромна и стозевна

Удивительную борьбу с коррпуцией затеяли в волгоградской областной думе. Очевидно, посчитав, что правоохранительных органов для этого недостаточно, депутаты не только создали соответствующую комиссию, но и отважно ринулись в бой.
Одними из первых под прицел борцов с этим чудищем поганым попал... родственник экс-мэра и экс-вице-премьера регионального правительства Романа Гребенникова. Избранников жутко возмутило, что отец бывшего чиновника имеет несколько квартир, замельных участков и прочую недвижимость. Ну не наглость ли!
Оно, конечно, "мёртвого льва" пинать куда проще. Более того - нам от этого ни холодно, ни жарко. Но с учётом взятого курса нардепам-антикоррупционерам пахать - не перепахать. Ибо коррупция в нашем регионе обла, озорна, огромна и стозевна. Перед их же носом - немалая куча коллег, у которых появилась в собственности крайне нескромная недвижимость аккурат в бытность народными избранниками прошлого созыва. А если потрясти действующих высокопоставленных чиновников регправительства, равно как и их семьи, то родственники опального вице-премьера покажутся на их фоне нищими провинциалами.
Может, координатами поделиться? Или думские антикоррупционеры уже держат в ежовых рукавицах всех небедных граждан региона?
С нетерпением ждём весомых результатов работы комиссии с солидным экономическим эффектом.
А пока эта деятельность напоминает до противности мелкое сотрясание воздуха. Но это - надеемся - пока?

Следующая станция - "Конечная"?

Удивительную подлянку устроили депутаты волгоградской городской думы населению города, проголосовав за отмену в 2015 году молочных кухонь и других мер социальной поддержки.

В их число попали и выплаты компенсаций за проезд школьников в общественном транспорте.
На поддержке молодых родителей и здоровье младенцев гордума решила сэкономить 80 миллионов рублей. А на проездных для школьников, выплатах за госнаграды и почётные звания РФ, субсидиях жителям на газификацию домовладений - ещё более 200 миллионов.
Бесплатное питание в школах для детей из малообеспеченных семей будет оплачиваться только до июня будущего года. Ну, а то, что потребительская корзина впервые в истории региона схуднула почти на 300 рублей, все уже в курсе.
Как говорят, приехали. Следующая станция - "Конечная"?

Comments are now closed for this entry

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"