Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

У слуг народа повадки-то господские!

 Волгоградская городская дума Обалдайсы недели

Удивительную экономию бюджета демонстрируют депутаты волгоградской городской думы.
Они объявили на будущий год аукцион на аренду пятнадцати автомобилей представительского класса с экипажем за... 16 миллионов 300 тысяч рублей.
Делаем несложные расчёты — и получаем, что на аренду каждой машины в год уйдёт более чем миллион. С учётом выходных каждый рабочий день одна машина будет «съедать» четыре тысячи рублей. На ней должны совершать от пятнадцати до тридцати поездок ежедневно. На пятнадцати автомобилях - примерно 450 поездок в день...

Куда столь активно намереваются "мылиться" депутаты, если учесть, что у большинства из них есть служебный транспорт по основному месту работы, уму непостижимо.
Но и это ещё не всё. Втихаря слуги народа вернули себе ежемесячные 40-тысячные компенсационные выплаты, которые они сами же и секвестировали несколько месяцев назад.
На фоне отмены социальных льгот населению материальная поддержка себе любимым выглядит более чем пикантно. Если не сказать — постыдно.
Впрочем, слуги народные всегда у нас жили лучше своих хозяев.

 Государственная дума РФПоказуха как фирменный стиль
Удивительную инициативу выдвинули волгоградские эксперты на минувшей неделе — подвергнуть люстрации депутатский пул Госдумы от нашего региона.
По их мнению, фирменный стиль многих волгоградских политиков, независимо от партийной принадлежности, – показуха и пустозвонство.
Первой досталось экс-главе Волгограда Ирине Гусевой. «Вместо того, чтобы заняться реальными работами по наведению чистоты в городе, уборкой мусора и ремонтом дорог, чиновники Гусевой сооружали уродливые конструкции, развешивали на столбах горшки. Имитация бурной деятельности была фишкой гусевского периода», - заявил один из экспертов.
Вторым на люстрацию назван справоросс Олег Михеев, который «зацеловал» эректорат «своими бесполезными инициативами». Достаточно вспонить попытку Олега Леонидовича запретить кеды и шпильки в странах Таможенного союза.

Олега Савченко обвинили в том, что он регулярно снимается в разных телепрограммах. В последнее время депутат был замечен в шоу «Давай поженимся» в качестве друга жениха. А в телепрограмме Андрея Малахова, по  утверждениям экспертовСавченко бывает чаще, чем в школах и больницах своего депутатского округа.
"Под раздачу" попал и Михаил Маркелов, коего в области в упор не знают. А когда он выступил с инициативой закрыть в России телеканал Euronews, многие удивились, что этот депутат — от нашего региона.
Словом, что ни парламентарий, то "сотрасатель медиапространства и воздуха". Зато весело, не находите? 

Ну чисто дети, ей Богу!
Удивительно раздутые разборки в волгоградской областной думе вытащило на свет божий одно местное информагентство.

Очевидно, что в законодательном органе власти продолжается делёжка "поляны" в стиле - кто важнее, главнее, милее, румяней, белее и вообще депутатистей.

В один из таких моментов известному народному избраннику Ангару Полицимако показалось, что его коллега непочтителен к депутату возрастом постарше и опытом побогаче. После чего, вступившись за уважаемого человека, Ангар Николаевич использовал в своей реплике элемент поведения полезного домашнего животного с пятачком. А когда другой депутат с возмущением вопросил: "Вы где находитесь?", Полицимако, по простоте душевной, машинально ответил в рифму слову "где". Но не так, как вы подумали! Первая часть слова была созвучна названию популярной волгоградской торговой сети.
От этого собравшиеся, сообщает агентство, "пришли в возмущение". И, о, ужас - сей "случай впоследствии долго обсуждался в кулуарах заксобрания". Видимо, больше в думских кулуарах и обсудить-то нечего.
И вот уже принимается решение - из кулуаров вынести вопрос на "детальное обсуждение" фракции "Единая Россия". Мол, за дискредитацию партии могут из неё и попереть. В чём конкретно выразилась дискредитация целой партии, информагенство скромно умолчало.
В этой связи непонятно, а какого "мужского органа" осталось в тени поведение того депутата, который и вызвал столь бурную реакцию своего коллеги, спровоцировав конфликт? Надеемся, что при детальных разборках это обстоятельство не отошлют в какой-нибудь "дальний хутор".

Comments are now closed for this entry

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"