Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Митинг добровольцев по разнарядке?

 АНДРЕЙ БОЧАРОВ Обалдайс дня

Удивительная разнарядка попала в редакцию ИА "Город героев".
В ней обозначено количество "добровольцев", которые планировались к участию в митинге, посвящённом годовщине присоединения Крыма к России, от комитета культуры администрации Волгоградской области.
Говорят, списки распространяли в сопровождении письма руководителя комитета Виктора Гепфнера с его самоличной подписью. 200 "добровольцев", как с куста, должны были в рабочее время (!) добровольно прибыть на площадь Павших борцов только из одного ведомства исполнительной власти региона.

Надо полагать, что аналогичные "письма счастья" разослали и другие структурные подразделения администрации?
И вот уже пресс-служба обладмина выдает нескрываемую патетику, насчитав на митинге "несколько тысяч участников", среди которых не только общественные объединения, организации, представители партий, студенты и школьники, но и целые семьи. Про количество участников - чиновников и бюджетников - пресс-служба скромно умолчала, приврав при этом, что с трибуны выступали "представители казачества и вынужденные переселенцы с юго-востока Украины, чьим вторым домом стал Волгоград". Ничего подобного на площади не происходило. Выступили пять представителей городского комитета ветеранов войны и труда. И почему-то один депутат облдумы Виталий Лихачёв. Да и сам митинг вместо заявленных полутора часов шёл не более пятнадцати минут.

Помнится, в бытность Андрея Бочарова врио губернатора по аналогичному поводу из регионального министерства здравоохранения со скоростью звука уволили чиновницу, позволившую себе попросить сотрудников подведомственных учреждений посетить всероссийскую акцию "Библионочь".
Врио выразил тогда публичное недовольство сией "обязаловкой" и назвал её "чиновничьим хамством".
А потом подведомственные СМИ ещё долго мусолили информповод о том, что вот уж новый губернатор, в отличие от плохого старого, не потерпит такого отношения к людям.
Ну, как говорится, не прошло и года...  
Только просим не смешивать наше позитивное отношение к присоединению Крыма с выходками хамов-чиновников. Им только дай волю - они любое доброе дело испохабят.

1086716 365 n11079740 8800360987 n 111072280 880036 n 1

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"