Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Якобы пожаловались...

 Городищенский район Волгоградской области Обалдайсы недели
Удивительная анонимка поступила в адрес нашего информагентства.
Якобы рядовые сотрудники администрации Городищенского района обращаются за помощью к губернатору региона Андрею Бочарову.
Даже не обращаются, а вопиют о беспределе, творимом местными начальничками. И всеми руками поддерживают заявление Андрея Ивановича о том, что Городищенский район, в числе Волгограда и Волжского, является самым коррумпированным в регионе.
И якобы фактов, подтверждающих вывод Бочарова, у чиновников пруд пруди, но они боятся "открыть личико", поскольку «завтра же останутся без работы — это в лучшем случае!». А район якобы захватили бандиты, как в лихих девяностых.

«Мы не сомневаемся, что вы знаете, как руководители-временщики растаскивают самые ценные участки земли через подставных лиц, - пишут якобы рядовые сотрудники. - Знаете о том, что люди сидят без отопления в домах, а дети мерзнут в детских садах. Знаете, что МУП «Горхоз» фактически разворовал собранные с населения средства, накопив гигантские долги за газ. А ведь недавно там заправляла жена одного из депутатов».
При этом местные власти якобы всегда уверены в своей безнаказанности, в том, что у них всё схвачено и прикрыто даже страшно написать, кем.

И далее — в таком же духе. С конкретными фамилиями и якобы фактами. Но поскольку письмо — всего лишь анонимка, то получается как в мультике про Винни-Пуха: мёд - это очень странный предмет. Вроде бы он есть, но его сразу нет. А на нет и суда нет.

 Государственная дума Она себя ещё покажет

Удивительно несправедливо обидели аналитики агентства «Политметрика» депутата Госдумы от Волгоградской области Ирину Гусеву.

Задумав прояснить, насколько эффективно работали народные избранники, эксперты заключили, что «в пылу аппаратных баталий» наша землячка забыла-де о главной депутатской функции – писать законы.

Но почему-то они не учли главного: Ирина Гусева попала в Думу сравнительно недавно — летом прошлого года, а значит, её КПД нельзя рассматривать наравне с теми, кто был избран ещё в 2011 году.

Уж чего-чего, а активности Ирине Михайловне не занимать. Достаточно выйти на улицы Волгограда, чтобы удостовериться в этом. Кони, птицы, бабочки, медведи, олени, крашеные газоны, пластиковые цветы на столбах — вот далеко не полный перечень последствий её безудержной инициативы. А сколько она ещё могла наактивничать, не случись чудо со свободным мандатом!
Впрочем, мы уверены, что в Госдуме госпожа Гусева себя ещё покажет. Да так, что и не остановите!

 ЧМ-2018И снова про чугунные оградки
Удивительно безнаказанные исчезновения чугунных оградок произошли в нашем достославном граде.
Помимо знаменитой многокилометровой решётки на проспекте Ленина с городских улиц испарились оградки поскромнее. Как, например, на улице Советской в Центральном районе — рядом со зданием администрации и думы.
Между домами №12 и 14а десятилетиями красовался ажурный чугунный заборчик, радовавший глаз жильцов и прохожих. Секция за секцией заборчик улетучивался. И теперь на его месте — обыкновенные руины, ну точно как после бомбёжки.
В управляющей компании «Жилкомфорт», куда поступила жалоба жильцов на разруху, заявили примерно следующее: мы, мол, не мы и «хата» не наша. Хотите новый забор? Скидывайтесь и стройте, потому как исчезнувшее ограждение считается общим имуществом собственников жилья. Единственное, что может УК, это предоставить смету.
Вопрос — а для чего нам такие управляющие компании, с которых как с козла молока? И которые освободили себя от обязанностей даже по внешнему ремонту? При этом они содержатся на деньги собственников жилья, но действуют по принципу: не УК для народа, а народ для УК.
Не волгоградские ли работники ЖКХ стали прототипами популярного анекдота? В связи с землетрясением в Японии, японцам предложили переселиться в Россию. Но те, увидев работу управляющих компаний, предпочли пережить землетрясение.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"