Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Описанный триллер

 Александр Блошкин Обалдайсы недели
Об удивительном по драматическому накалу событии рассказал котовским единоверцам вице-губернатор Александр Блошкин.
По его словам, в некоем помещении перед визитом самого губернатора была обнаружена бомба. Не в переносном, а в самом натуральном смысле! Как её удалось обнаружить, вице-губернатор не пояснил – наверное, военная тайна, не ведомая даже правоохранительным органам. Но зато рассекретил, как угрозу удалось ликвидировать. Её, как он выразился, «дезактивировали».

Вообще-то дезактивация – это процесс удаления нехороших веществ с одежды, продуктов и прочих предметов. Сделать это можно щёткой, водой, раствором и тому подобное. В своё время известный литературный герой Василий Тёркин изобрёл любопытный метод дезактивации снаряда:
Сам стоит с воронкой рядом
И у хлопцев на виду,
Обратясь к тому снаряду,
Справил малую нужду.
Вполне возможно, что именно этот метод и был задействован в описанной сенсации, поскольку и бомба, и снаряд – вещества взрывоопасные.
Впрочем, не исключено, что у господина Блошкина наблюдалась в тот момент не малая, а очень даже большая нужда в популяризации губернатора хоть таким способом. Серьёзных достижений-то нет, а тут такой что ни на есть триллер!

 городская дума ВолгоградаЧисто малые дети
Удивительную, прямо детскую наивность проявили на этой неделе депутаты Волгоградской городской думы.
На своём заседании они снизили, наконец, земельный налог под гаражи и даже вернули льготы пенсионерам.
Сделано это было, конечно же, не в ответ на тысячи и тысячи обращений волгоградцев, которые несколько месяцев доказывали, что нельзя в десять раз повышать налог для горожан, и без того не страдающих наличием счетов в банках. Просто цыкнули из обладминистрации - и депутаты вмиг прозрели.
Более того, они тут же дали протокольное поручение городской администрации, провести тщательное расследование и срочно найти виновных в том, что в конце прошлого года состоялось это дикое повышение налогов. Хотя надобности в том расследовании вовсе даже и не наблюдается. Чтобы найти виновных, депутатам достаточно поглядеть в зеркало, ведь это именно они приняли злополучное решение, но теперь всячески отнекиваются. Мол, нас обманули нехорошие дяденьки из мэрии, а сами мы – хорошие. Ну, чисто дети малые!

 Сергей ГорняковНе надо «пи»!
Удивительные способности к арифметике продемонстрировал на этой неделе первый единоросс области Сергей Горняков.
Его спросили, ждёт ли единороссов, погрязших в коррупционных скандалах, какое-то наказание? Вопросик, конечно, не совсем по адресу: тут логичнее обращаться бы в суды. Да те и так завалены делами чиновных хапал с партбилетами в карманах.
Вот за чистоту партийных книжек и решил вступиться господин Горняков. Не моргнув глазом, он заявил буквально следующее: «Анализ ситуации показывает: если взять общее количество членов политических партий, то правонарушений на единороссов приходится гораздо меньше, чем на представителей других партий». Правда, конкретных фактов при этом не привёл.
Видимо, потому, что фактов таких просто нет. При всей нелюбви народонаселения к политическим партиям надо признать, что практически и не слышно о куроцапах из мелких образований, а вот из самой большой партии – алтынников хоть отбавляй.
Но у господина главного областного единоросса своя арифметика. В известных кругах подобные вычисления называются «числом пи». Причём не имеющим отношения ни к длине окружности, ни к диаметру. И когда вычислители совсем зарываются, их мягко просят: «Не надо «пи». Такая вот арифметика.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"