Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Блеск или нищета ВгТЗ?

 Обалдайсы недели
Удивительные "хороводы" начались вокруг волгоградского тракторного завода.
Одни СМИ сообщили, что ООО «Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ"» фактически отдаётся банку ВЭБ за долги. Поэтому предприятие ликвидируют, а его территорию освободят под жилую застройку.
Другие поспешили опровергнуть эту информацию и заявить, что никто ничего уничтожать не собирается. Что журналюги высасывают из пальца мифические сенсации. А третьи поведали о том, что, скорее всего, и военное, и гражданское производства будут сохранены, однако историческая центральная проходная, здание заводоуправления и расположенные за ними цехи, по всей видимости, пойдут под снос.

Раньше на ВгТЗ работали 30 тысяч человек. Сейчас осталось не более двух тысяч. Северная территория тракторного простаивает. А посему, уверяют в пресс-службе концерна «Тракторные заводы», даже если часть предприятия снесут, и волки будут сыты и овцы целы. Тем более что сам губернатор Андрей Бочаров обещал «подогнать» ВгТЗ крупный гособоронзаказ аж до 2024 года с объёмом производства... в 100 миллиардов рублей! «Новый промышленный проект позволит создать на волгоградском тракторном порядка двух тысяч новых рабочих мест, провести модернизацию и выйти на объёмы выпуска, сопоставимые с советским периодом», - читаем в официальном пресс-релизе администрации области.

Так что наоборот – всё зашибись как круто и перспективно. А что будет на самом деле, покажет только время. Его ни обмануть, ни приукрасить.

1337678003 13372 eta "Утиные" истории

Удивительной жирности «утка» пролетела над Волгоградской областью.
В ряде украинских СМИ появилось сообщение о том, что в городе Волжском под Волгоградом произошло крушение легкомоторного самолета. В районе аллеи 60-летия Победы якобы «при совершении посадки частный легкомоторный одноместный самолет задел крылом поверхность земли и влетел в толпу людей. Много трупов, оторванные конечности разбросаны по всему парку». И якобы обо всём этом ужасе сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.
А источник украинских СМИ в «экстренных службах» даже поведал некоторые подробности: «Выполняя одну из фигур в воздухе, по предварительным данным, пилот не справился с управлением и допустил столкновение с группой людей, находящихся в парке. При этом самолёт оказался разрушен, много погибших и раненых», — заявил «собеседник».
Страшную историю с оторванными конечностями сопроводили фотографией. Но почему-то с зимним пейзажем и отнюдь не одноместным самолётом.
И ведь что характерно: «упавший» в Волжском одноместный самолёт действительно был! Тот самый, который несколько дней назад, задев деревья при посадке, неудачно приземлился. Ни пилот, ни тем более зрители шоу не пострадали.
Похоже «информационные войска» начали активнее атаковать регионы. Одними троллями в сети Интернет политика «оболванивания» уже не обходится.
В ход идёт откровенная ложь, которая как рана: если и заживет, то рубец всё равно останется.

1142791 769335 oВышли в люди... по амнистии

Удивительный поворот судьбы постиг одну известную в Волгограде даму – экс-генерального директора ОАО «Волга-медиа» Веру Москвичёву: она попала под амнистию.
Громкое уголовное дело о выводе из бюджета области нескольких миллионов рублей закрыто. Без шума и пыли. Все довольны. Всем спасибо.
Как известно, чуть раньше из-под домашнего ареста «в открытое плавание» выпустили бывшего министра печати администрации области Ольгу Дьякову, проходившую по этому же уголовному делу.
Если мы не ошибаемся, за подобное преступление светит срок до десяти лет лишения свободы с выплатой многомиллионного штрафа? Ну, теперь уже да – ошибаемся...
Хотя бывают в жизни чудеса и похлеще. А посему не удивимся, если на свободу «с чистой совестью» выйдут уже осуждённые волгоградские экс-чиновники и начальники. В частности, экс-вице-премьер Павел Крупнов со своими семнадцатью миллионами «отката» с капремонта онкоцентра.
Вот такая победа добра над справедливостью.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"