Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

«Почти час стриптиза он стягивал с себя всё»...

ishenkoВ воскресенье оглядываешь остальные дни недели и вновь убеждаешься, что у каждого из нас было что-то радостное, а что-то - не очень. Но случились и события, которые удивили, а то и заставили обалдеть всех.

 Обалдайсы недели
Один из сайтов опубликовал в конце недели потрясающее интервью с бывшим волгоградским мэром Евгением Ищенко. Оно удивительно до умопомрачения. И по форме, и по содержанию. По количеству грамматических ошибок его вполне можно заносить в книгу рекордов Гиннесса.

Но - странное дело - ошибки эти рождают такие термины, что любой профессионал пера будет скрипеть зубами от зависти и бессилия изобрести что-либо подобное.
Да вот, пожалуйста, цитата: «Одни вспоминают его как крахабора». А?! Напиши безвестный автор, как положено: «крохобор» - и что? Неинтересно. Да и кто бы поверил? Всем известно, что уж кем-кем, а жадюгой Евгений Петрович не был. Его и жарили за то, что был порой чрезмерно щедр и порой не за свой счёт.
Хотя вполне возможно, что как раз автор интервью и узнал его с этой стороны. А теперь решил отомстить. И это ему, надо признать, удалось в полной мере.
Со страниц интервью Евгений Ищенко предстаёт перед нами как человек, «соскучившийся по вниманию и требующий выплеска собственных мыслей о ныне сложившейся обстановке в городе, его политического расцвета и краха».
Вы заметили: в последнем слове снова звучат те же мотивы, что и в замечательном новообразовании «крахабор». Воля ваша, а что-то потаённое здесь есть.
И забегая вперёд, отметим, как хорошо, что бывший мэр совершил «выплеск» только собственных мыслей. Страшно подумать, что было бы, выплесни он и чужие тоже. Но и без того - чтение занимательнейшее.
В одном газетном репортаже были такие строки: «Почти час стриптиза он стягивал с себя всё, начиная от полушубка и валенок, а причинное место так и не показал, пряча его за тряпочкой». Так вот это всё - о нём, об интервью.
Вот Евгений Ищенко - вдумчивый этнограф: «В Волгограде практически нет коренных жителей». По его разумению, надо полагать, за почти 70 лет послевоенной биографии в нашем городе практически не рождались младенцы.
А вот он - оригинальнейший политолог, уверяющий, что до Путина «страна скрипела по швам и могла развалится» (орфография в цитатах - естественно, первоисточника).
«Скрипеть по швам» - это вам не баран начихал, образней некуда. Но погодите, Евгений Петрович покамест снял только тулуп и валенки. Читаем дальше.
Вот он делится секретами своей прежней кадровой политики: «В своё время я упрашивал хозяйственников стать вице-мэрами в моей команде, знаете какой ответ был: «Да ты, что, это ж воровать надо будет!»
Как мы знаем, заместителей он всё же себе подобрал. Вот интересно, как же они решали эту нравственную дилемму относительно воровства?
Далее мы узнаём, что Евгений Петрович на должность мэра возвращаться не собирается, поскольку не видит «легального поля для реализации идей». Сити-менеджером тоже быть не хочет, потому что «никто не звал». А приехал он в Волгоград, чтобы обсудить «проект реставрации собора Александра Невского».
Ну, как тут не восхититься невероятной предусмотрительностью нашего героя: собор ещё только собираются строить, а он уже задумался о его реставрации.
Вот такое интервью. Что тут скажешь. Остаётся лишь повторить за ещё одним искромётным «журналистом»: «Ни за что не поверил бы, что такие огромаднейшие груди могут быть у женщины, не держи я их в собственных двух руках каждую».
И действительно - поверить трудно, но ведь - факт!

  Кто заказывал такси на Дубровко?
GIRINOVSKГрянула посреди недели удивительная весть: будто некая инициативная группа предложила переименовать наш город Жирновск в Жириновск. В честь известного либерал-демократа, только что справившего юбилей. Вставить в название города одну буковку, и откроются перед жирновчанами небывалые горизонты экономического и туристического ренессанса.
Инициатива, что и говорить, любопытна. Только почему же честь одному сыну юриста? Нет, если уж браться за переименования, то широко, по-нашему, по-русски. Вот само собой напрашивается: Волгоградск. Всего две буковки добавили, а уже знаменитый композитор и певец Александр Градский может приезжать в город своего имени.
Или - Бахтуба. Одна буква впереди, и на берегах реки с таким названием можно проводить музыкальные конкурсы имени музыкального гения или фестивали органной музыки. То-то экономический эффект будет.
Кстати, в области нашей есть река Медведица. Вставляем две буквы в середину, получается - Медведевица. Дмитрий Анатольевич, пожалуйте, ленточку перерезывать.
Если уж мы заговорили о руководителях страны, то как-то неудобно обходить другого - Владимира Владимировича. Есть и для него честь. Легендарный, воспетый в анекдотах и частушках Урюпинск. И здесь в середину названия вставляем две буквы, вот вам и Урюпутинск.
Нет - неблагозвучно.
Лучше так: Урапутинск. Всего-то: одну букву поменяли, две вставили, а ты гляди, какое патриотическое имя у города появилось. Вы представляете, как хлынут сюда почитатели со всех концов земли российской? Да ежели каждый ещё хотя бы по тысяче рублей здесь оставит... Куда деньги девать будем, урапутинцы?!
Но только что ж мы обижаем наших местных вождей? Нехорошо. Тем более что тут и вовсе просто. Рядом с Волгоградом раскинулся замечательный городок Дубовка. Вставляем одну букву, ещё одну меняем - Дубровко! Очень лирично и тоже патриотично. И ассоциации знакомые, тёплые. Помните в фильме: «Кто заказывал такси на Дубровко?»
Так. И остался у нас ещё спикер областной думы Владимир Ефимов. А давайте Палласовку переименуем в Ефимовку. Букв, правда, много менять придётся. Ну да это не беда, чего мелочиться?
Главное - взяться широко, по-нашему, по-русски.

Дольче с Габано - на подходе
svetlakov_Пожалуй, самое удивительное событие уходящей недели - свадьба английского принца и его наречённой. Вернее, не столько свадьба, сколько её освещение в российских СМИ. Телеканалы, радиостанции, газеты и журналы днями напролёт вываливали на головы россиян кучи разнообразнейших деталей предстоящего вселенского торжества. Конечно же, нашлись недовольные, принявшиеся скучно ругаться по этому поводу: дескать, вконец достали, сколько можно, уже тошнит от этих подробностей и всё такое прочее.
Но никому и в голову не пришло, что это был масштабный эксперимент по внедрению новой модели продвижения нашей страны к высотам благосостояния и процветания.
В распоряжении «Города героев» оказалась концепция данного эксперимента, и мы знакомим наших читателей с основными её моментами.
Итак. Что или кто мешает нашей стране достигнуть тех вершин, которые были нам обещаны? Ответ очевиден: всякие нытики, маловеры и прочие оппозиционеры, которые не могут просто жить и радоваться, а всё норовят по всякому поводу выдать какой-нибудь протест.
Купил себе, скажем, Роман Абрамович какой-нибудь остров или полуостров. Радость-то какая! Нет, вылезает кто-нибудь из этих недовольных и начинает бухтеть: народные денежки-де, просаживаются. Или, к примеру, красавица-гимнастка крутанула лучший в своей жизни кульбит, оказавшись в кресле депутата Госдумы. Тут бы ей скорей «десятки» ставить. Ан, нет - снова шепотки по углам: известно, мол, за какие-такие заслуги, дискредитация звания народного избранника и так далее.
Словом, есть люди, которым очень плохо, когда другим хорошо. И ладно бы, если только своим кругом они и ограничились бы. Так нет, они же ещё и окружающих сбивают, мысли непотребные внушают о бездарности властей, о гигантской коррупции чиновников, о самовластье правоохранителей и отрывают, тем самым, от созидательной радости по поводу ошеломляющих успехов наиболее достойных членов нашего общества.
Вот потому-то эксперимент ставит своей целью довести этих недоброжелателей до степени белого каления, а, желательно, до инфарктов целыми пуками отличных новостей. Гудят они, скажем, про нарастающий топливный кризис и стремительно дорожающий бензин, а им сообщение о безумном количестве и безукоризненной схеме работы биотуалетов вокруг Букингемского дворца. В придачу - список собачек в королевской семье и беглый обзор их родословных. Всё это - на фоне нетрадиционной музыки Элтона Джона. И нытики задыхаются от наплыва такого позитива.
Они - о взлёте цен на продукты первой необходимости, а им - репортаж с облёта путей следования в загс, или куда там по-ихнему, по-британски.
Мало? Ещё и зарисовки узоров с нижней юбки новобрачной. А сверху - меню свадебного ужина со списком именитых гостей и развёрнутой биографией каждого. Плюс - штрафной удар в исполнении Дэвида Бэкхема и «стенка» в исполнении его очаровательной супруги. И вот уже все ворчуны и недовольные валяются в обмороке по своим домам и не мешают россиянам наслаждаться той жизнью, которая им спущена с кремлёвских высот.
Скептики могут, конечно, покривить губы: свадьба-то наконец закончилась, настанет, мол, конец и эксперименту.
Как бы не так!
Во-первых, послевкусия этой свадьбы хватит ещё, как минимум, на месяц - воспоминания и оценки прошедшей брачной ночи, подбивание бабок, впечатления официантов и ассенизаторов от прошедшего торжества и прочая, актуальнейшая для россиян, информация не скоро покинет пространство СМИ. А во-вторых, на планете всегда найдётся повод, чтобы несказанно порадовать российский народ.
Вон, говорят, Дольче с Габано собрались, наконец, официально оформить свои отношения. Уже костюмы шьют для церемонии.
Не сегодня-завтра начнутся трансляции...

Рисунки Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"