Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Берега попутали...

 Борис Екимов писатель Обалдайсы недели
Удивительные растяжки появились в самом центре нашего достославного града.
В честь Года литературы там вывесили галерею писателей, что называется, с кучей невменяемых ошибок. Перепутали всё, что можно было перепутать. К примеру, Сергею Есенину прибавили девять лет жизни, почему-то решив, что он родился в 1886-ом, а не в 1895-ом. На год ошиблись и с годом смерти поэта, обозначив 1924-ый вместо 1925-го.
Местные креативщики явно заставили перевернуться в гробу приснопамятного волгоградского писателя Валентина Леднёва. На плакате его... воскресили, забыв указать дату смерти - 2009 год.


Но самое худшее произошло с известным писателем Борисом Екимовым: его городские рекламщики... похоронили, указав под фото непонятно чей год рождения и чью дату ухода в мир иной...
Помнится, герой романа О'Генри «Короли и капуста» путал Гватемалу с Камчаткой. А персонаж книги "Дом с характером" Дианы Уинн Джонс обматывал пальцы нитками разного цвета, чтобы не путать, где лево, а где право. Что же надо заматывать местным чиновникам из департамента по рекламе, чтобы они перестали путать берега?

А волгоградцы-то и не знают...
Удивительную статистику выдала пресс-служба администрации Волгограда.
Оказывается, в городе-герое зафиксирован самый большой рост заработной платы за последние четыре месяца – аж на 12,4 процента! Причём отмечен он у работников крупных промышленных предприятий. А среднемесячная заработная плата в целом по городу выросла на 7 процентов и составила 27 737 рублей.
А что у нас там осталось из крупных предприятий? Структуры Газпрома и Лукойла? Ну тогда да - зарплаты наверняка увеличились. А если посчитать среднюю с учётом заработков высокопоставленных чиновников региона и топ-менеджеров названных компаний, то этот средний показатель мог бы быть и выше. Неспроста тот же гендиректор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Гасан Набиев - он же депутат областной думы - один из немногих "замылил" свою декларацию о доходах. Оно, конечно, правильно! Чтобы не завидовали и не считали, сколько же десятков, а, может даже, сотен средних зарплат влезет в одну набиевскую...
Хотя факт насчёт роста позитивный и ободряющий, но прошёл он как-то мимо волгоградцев. И получается как в том анекдоте:
- Где был?
- В баре за углом пиво пил!
- Так он же для голубых!
- Упс! А мужики-то и не знают!

Фотообалдайс: без комментариев

80790 n

Фото Алексея Ульянова.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"