Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Снимите маски, господа!

 Андрей Попков Обалдайсы недели
Удивительная полемика назревает в Волгоградской области. В одном из комментариев в Фейсбуке депутат волгоградской областной думы Руслан Шарифов назвал экс-депутата, а ныне известного политконсультанта Андрея Попкова... клоуном на арене цирка.
И, как вы понимаете, ответ не заставил себя долго ждать. Андрей Попков всегда отличался неординарностью мышления и поступков. Чего стоит его эпопея с вызовом на спортивную дуэль Алексея Навального. А решительные действия против экс-губернатора Сергея Боженова!

В то время, когда остальные депутаты заглядывали господину Боженову в рот и молчали в тряпочку.
«Ну что же, Руслан, быть клоуном мне не зазорно, клоуны на Руси всегда были в чести! – парировал Андрей Попков. – Думаю, нет ничего зазорного в том, чтобы веселить хороших людей! В 16 лет я научился зарабатывать себе на жизнь. Тогда у меня были одни джинсы и несколько рубашек. Но уже тогда я выполнил норматив КМС по боксу, поступил в строительный техникум и работал на стройке, поступил в КВВСКУ и закончил его с отличием. Несмотря на красный диплом, поехал служить в Сибирь. И у меня не было богатого нефтяного папика!
...Я трижды избирался в региональный парламент. Не покупал мандат, а избирался, выдержав жесточайшие избирательные кампании»...
С точки зрения «покупки» мандатов господину Попкову, конечно же, виднее – с его-то политическим опытом и знанием ситуации «изнутри». И по сути он, безусловно, прав: клоун на арене цирка – это всегда любимый артист, который играет роль человека. Осталось выяснить, кто в нашем политическом цирке антрепренёры, фокусники-иллюзионисты, акробаты, жонглёры, униформисты, канатоходцы, дрессировщики и, собственно, дрессируемые.
Только пофамильно, пожалуйста.

 Андрей Бочаров губернаторКак-то не патриотичненько...
Удивительный спор захватил волгоградцев на минувшей неделе. Местные СМИ пестрели публикациями о том, почему губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал старт уборочной кампании в регионе за рулём американского комбайна «CaseIn 6130» на полевом стане в Октябрьском районе.
И что тут началось! Некоторые возмутились тем, что произошло это действо именно в день независимости США. Другие были удивлены, как можно говорить об импортозамещении и поддержке отечественных производителей, показывая ТАКОЙ пример сельчанам. Третьи, приближённые ко двору, стали с пеной у рта доказывать, что комбайн «CaseIn 6130» вовсе не американский, поскольку собран на территории Республики Татарстан. Четвертые с не меньшей пеной начали парировать, представив в качестве доказательств аудиоинтервью представителей предприятия с Набережных Челнов. Пятые стали вспоминать поездку Путина и Медведева на «Ростсельмаш», где Владимир Владимирович сравнил ростовский комбайн с космическим кораблём и сел за его руль.
В итоге победили четвёртые. Комбайн оказался действительно американским, сделанным в городе Гранд-Айленд в штате Небраска, что подтвердил специалист по маркетингу продукции сборочной техники CNH Industrial.
Хотя это, в общем-то, никак не повлияло на начало уборочной кампании в регионе. Чего не скажешь об имидже губернатора. Мало того, что гендиректор ростовского комбайнового завода "Ростсельмаш" Валерий Мальцев обвинил комитет по сельскому хозяйству Волгоградской области в лоббировании интересов производителей зарубежной сельскохозяйственной техники и создании дискриминационных условий для отечественных промышленников, так ещё Германия отличилась. На днях оттуда пришла сенсационная новость: немцы заключили с ростовчанами контракт на покупку их комбайнов. И если в других странах дилеры просят позиционировать технику под брендом "Versatile", (если кто не в курсе, это торговая марка сельхозтехники, производимой на предприятиях в Канаде, принадлежащих компании "Ростсельмаш"), то немцы не испугались российского бренда – и оставили «Ростсельмаш».

Вот такие пироги "с котятами". Поздравляем соседей с серьёзным достижением!

3c3b2142 copyСвоих «оленей» завались
Удивительный закон о «налоговых каникулах» для индивидуальных предпринимателей принят в Волгоградской области.
Он подразумевает нулевую налоговую ставку на определенные виды бизнеса для начинающих.
В их числе такие оригинальные направления деятельности, как выращивание обычной конопли, производство лошадиной, бычьей и ослиной спермы, а также спермы хряков, разведение северных оленей и верблюдов, выращивание дождевых червей и червей-шелкопрядов, тропических и субтропических культур, сахарного тростника и трюфелей.

По мнению экспертов, закон ваялся депутатами в спешке перед собственными каникулами, потому и попали в него столь экзотические для нашего региона «ремёсла». О грамотном перечне льготных видов деятельности, похоже, думать было некогда.
Вот и получается, что северных оленей и сахарный тростник в нашей зоне степей и полупустынь выращивать можно, а заниматься отделочными и строительными работами на льготных условиях ни-ни!
Почитаешь подобные законы и подумаешь: ну зачем нам северные олени? У нас и своих завались...

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"