Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Расширяя круг...

 Геннадий Шайхуллин Обалдайсы недели
Удивительное однообразие и предсказуемость обещают грядущие выборы в наших палестинах.

На минувшей неделе с предвыборной дистанции сняли очередного претендента на мандат, который, по любому, не вписывается в стандартные лекала так называемых «народных избранников». Вслед за эпатажной Еленой Самошиной «на выход» попросили общественника-велосипедиста Серго Нарсиа. Всё по закону, чинно, благородно – просто нашли неточности в предоставленных документах.
Зато их не нашли у двойника известного волгоградца Дмитрия Крылова – 47-летнего Виктора Крылова, который в спешном порядке впрягся в предвыборную гонку в том же округе, что и Дмитрий, вместо почему-то отозванного регионального вождя Российской партии пенсионеров за справедливость Сергея Клименкова.

А в это самое время руководитель ИКВО Геннадий Шайхуллин устраивает чаепитие и как бы между прочим объявляет о намерении создать при избиркоме «профессиональный пул журналистов и экспертов», которые «детально и достоверно разбираются в электоральном процессе региона». По мнению Шайхуллина, в последнее десятилетие «круг этих профессионалов стал очень узок», вот Геннадий Сахиуллович и решил восстановить его.
По каким критериям будет отбираться этот «круг» и какими методами председатель ИКВО намерен взращивать новых «акул политпера», на чаепитии не сообщалось. Зато громко и пафосно было объявлено о старте «нового проекта формирования высоких стандартов политической журналистики в регионе».
Уж не знаем, насколько сузился круг профессионалов в области масс-медиа в последнее десятилетие, а вот волгоградский облизбирком демонстрирует все эти годы «высший пилотаж». Выше просто не бывает. Далеко не в каждой области могут, к примеру, при пересчёте итогов выборов найти семь голосов в пользу проигравшего представителя «Единой России», как это было в прошлом году в Центральном избирательном округе. А у нас – как два пальца об асфальт. Ну, а если когда-нибудь всплывут связанные с выборами пока ещё закулисные истории, связанные с якобы заменой протоколов и прочими якобы махинациями «а ля туши свет», то мало никому не покажется – в том числе крайне высоким профессионалам.
И никакие «круги» не помогут.


D motivat s 18Condom как стимул демографии?

С удивительной речью объявился на публике слегка подзабытый народом экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который бодро поддержал идею минпромторга о запрете ввоза в страну... презервативов.
Он как доктор медицинских наук заверил, что ограничения на госзакупки иностранных медицинских изделий не угрожают здоровью населения, а в случае с презервативами даже помогут решить демографические проблемы в стране и дисциплинировать россиян в выборе партнёров.

Ранее господин Онищенко уже лишал нас минеральной воды «Боржоми», кавказских и молдавских вин, прибалтийских сыров и многого другого, чем, безусловно, сохранил миллионам россиян крепкое здоровье.
Озаботившись демографической ситуацией в стране, нынешний помощник Дмитрия Медведева, возможно, предложит ограничить электроснабжение населения в вечернее и ночное время. И тогда заскучавшие без Интернета и телевидения парочки наверняка займутся производством детей.

Наряду со званием «Мать-героиня» господин Онищенко просто обязан пробить новое звание – «Отец-молодец», дабы стремление к улучшению демографических показателей у половых партнёров было обоюдным.
Жаль только, что демографическую проблему решают далеко не презервативы, а социально ориентированная политика, о чём бывший главный санитарный врач, похоже не догадывается. Потому и уверен, что отсутствие дешевых продовольственных товаров в магазинах способствует снижению числа россиян с избыточным весом.
А может, вообще снижению числа россиян?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"