Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Всё путём - идём ко дну!

 Администрация ВолгоградаОбалдайсы недели

Удивительную цифру обсуждали намедни в социальных сетях: семь миллиардов рублей – таков долг МУПов и управляющих компаний Волгограда перед поставщиками энергоресурсов накануне отопительного сезона.
Примечательно, что в 2011 году этот суммарный долг составлял около полутора миллиардов рублей, из них 500 - за текущие поставки газа. Всего за четыре года сити-менеджерства в городе герое долг увеличился на 5,5 миллиарда рублей!
- Всё это время у руля находились два топ-менеджера: Владимир Собакарь и Александр Чунаков. Что же это – воровство, халатность или что-то другое? – вопрошает в соцсетях депутат облдумы Руслан Шарифов. И добавляет:

 - Где деньги, Зин?

Уважаемый депутат пропустил, увы, фамилию Ирины Гусевой, которая с первого дня своей работы взяла всю ответственность в городе на себя и почти целый год пыталась это демонстрировать.
- Для понимания масштабов катастрофы приведу такие цифры: доходная часть бюджета Волгограда на 2015 год — 15,298 миллиарда рублей,
расходная часть — 17,175 миллиарда, - вторит Руслану другой депутат облдумы Николай Лукьяненко, который, собственно, и начал разговор об умопомрачительных долгах, характеризующих нынешнюю городскую власть.
- Внимание, вопрос, - подключается к обсуждению политолог Александр Сайгин. - А зачем же город Волгоград за просто так отдал области свои газораспределительные сети, а не продал их сам и не погасил долги?
- И кто будет оплачивать дальнейшее энергопотребление? – добавляет Николай Лукьяненко.
Вот и хотелось бы, чтобы на все эти вопросы ответы прозвучали не где-нибудь в кулуарах, а публично и, желательно, из первых уст. И ещё - почему ТАКАЯ сити-власть, загнавшая город в крепкую долговую петлю, судя по всему, устраивает и губернатора, и его окружение, и вообще всех?
Ответы желательно получить до наступления холодов.

Демарш по-городищенски
Удивительный акт самоуничтожения  предприняли депутаты Городищенской районной думы: решением суда этот выборный орган распущен на все четыре стороны.
Поводом для самоликвидации послужили заявления шестерых нардепов, решивших вдруг добровольно и скопом выйти из состава думы. Из четырнадцати депутатов остались только восемь, а согласно закону сей представительный орган легитимен не менее чем при десяти народных избранниках.
Что же подвигло городищенцев к такому странному демаршу? Ходят слухи, что роспуск срежиссирован аж в самой обладминистрации, которая-де вознамерилась видеть в новом составе исключительно лояльных действующей власти обладателей мандатов.
При этом список депутатов-отказников и мотивы «добровольной инквизиции» держатся в строгом секрете.
Подождём, когда тайное само вылезет наружу. В этом случае - именно вылезет.

Слуги народа или хозяева жизни?
Удивительные аппетиты одновременно продемонстрировали в администрации Волгограда, городской и областной представительной власти.

83838348На официальном портале госзакупок появился, в частности, лот об «оказании услуг по приёму и обслуживанию делегаций и приглашенных лиц в 2015 году для обеспечения государственных нужд Волгоградской областной Думы». При детальном ознакомлении с конкурсной документацией услуги и обслуживание упёрлись в банальное застолье, рассчитанное до ста человек.
Как же будут потчевать за бюджетный счёт обеспечивающих государственные нужды облдумы? Для банкета запланировано два меню с разносолами, кулинарными изысками и спиртными напитками. Жрачка, что называется, от пуза, если учесть, что стоимость обеда для одного «обеспечивающего госнужды» обойдётся бюджету в три тысячи рублей. Участникам банкета предложат по 100 граммов шампанского и вина, а потом и водочка польётся рекой – по поллитра на одного «обеспечивающего»!

Ко Дню города ожидается приём главы администрации Волгограда в банкетном зале вместимостью не менее 300 человек. Нетрудно догадаться, что тендер на оказание услуг по организации общественного питания на приёме господина Чунакова выиграл ресторан «Южный» (привет депутату Звереву!).
На этой пирушке планируется выпить 100 (!) бутылок красного и белого вина, три бутылки белого вина-премиум, и четыре красного-премиум, две бутылки водки-премиум, две коньяка и одну – виски.
- Да подумаешь! – подметят некоторые. – Подобные застолья организовывали в День города ежегодно. И что здесь такого?
Да, собственно, ничего, кроме предбанкротного состояния администрации города, у которой даже здание заложено за долги.
К тому же администрации Волгограда можно было бы последовать примеру гордумы, которая если и заказала праздничный банкет, то без спиртного. И вообще – с учётом ситуации – нельзя ли было обойтись одним банкетом?
А вы говорите – санкции, кризис, рост цен и прочие потрясения. Сытый голодного как не разумел, так и не разумеет. И всё потому, что народу трудно выдавить из себя раба, а депутаты и чиновники давно уже выдавили из себя слуг.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"