Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Пустили в барские хоромы

porkaВ воскресенье оглядываешь остальные дни недели и вновь убеждаешься, что у каждого из нас было что-то радостное, а что-то - не очень. Но случились и события, которые удивили, а то и заставили обалдеть всех.
 Обалдайсы недели
К великому счастью, есть у нас деятели, которые самым удивительным образом исполняют не только высказанные пожелания начальства, но и угадывают самые потаённые его желания, о которых оно и сказать-то, возможно, не осмеливается.
Вот Владимир Путин в Волгограде озвучил идею создания общероссийского народного фронта. Причём первейшим принципом создания возгласил: «Все объединения, которые войдут в эту структуру, будут выступать как абсолютно равные партнёры».

И потом ещё несколько раз, как заклинание, повторил эту максиму: дескать, внедряйте эгалите, фратерните и даже либерте.
Э-э, нет, Владимир Владимирович, возражают ему наши волгоградские активисты, нам эти эгалите с фратерните ни к чему, да и вам - они тоже лишние. Лучше уж по старинке, как отцы наши жили, и как мы привыкли.
К примеру, врио волгоградского мэра Сергей Соколов согласен объединить «все здравомыслящие, прогрессивные силы, которые нацелены на развитие нашей страны, нашего региона, нашего города». Но с одной оговоркой: «под эгидой Партии». Так и пишет - с большой буквы. И партия эта, понятное дело, - «Единая Россия».
Член регионального политсовета единороссов Алексей Волоцков тоже рад-радёшенек приливу свежих сил. Мы, говорит, «сможем консолидировать их мнение и передать это руководству нашей страны».
Известное дело, эти общественники - ровно телята неразумные, не знают, в какую сторону тыкаться за мамкиной сиськой. Тут партия и лично Волоцков им и помогут.
А уж как сами общественники-то обрадовались, прямо спасу нет. Председатель совета женщин Волгограда Лидия Котова так и поняла, что «Народный фронт - это консолидация всех здоровых прогрессивных сил вокруг партии «Единая Россия».
Председатель Волгоградского регионального отделения «Российского детского фонда» Раиса Скрынникова и вовсе выдала самое сокровенное: «Партия «Единая Россия» действительно окрепнет, на помощь к ней придут тысячи и тысячи людей, россиян. Общественные организации должны поддерживать власть».
Вы представляете, какой обалденный фронт развернётся на нашей благословенной земле благодаря таким представителям общественности и власти? Сплошное единодушие и единомыслие поселится в наших палестинах, поскольку все станут заглядывать в рот одной-единственной партии и поддерживать исключительно её, родимую. То-то эпоха попрёт, помирать не надо.
Только вот закавыка: президент наш как-то скептически относится к подобной перспективе. Так и заявил: «Ни одна политическая сила в России не может считать себя доминирующей». То есть, не исключено появление и других фронтов. А возможно, и с участием самого Дмитрия Медведева. И что же тогда запоют наши активисты? Кого превозносить примутся?

Когда-то Белинский писал: «Наша публика - мещанин во дворянстве: её лишь бы пригласили в парадно освещённую залу, а уж она из благодарности, что её, холопа, пустили в барские хоромы, непременно останется всем довольною».
Замените слово «публика» на «общественность» - и всё встанет на свои места.

prikaziВверх по лестнице, ведущей вниз
Конечно же, настоящее потрясение у нас произвёл ответ первого заместителя министра юстиции Александра Фёдорова лидеру волгоградских коммунистов Алевтине Апариной на её запрос. Ответ этот ставит крест на попытках избрания главы Волгограда из числа депутатов гордумы. И, следовательно, ни о каком сити-менеджере, по закону, не может быть и речи.
А ведь два месяца назад председатель комитета по организации работы органов местного самоуправления администрации Волгограда Наталья Демиденко уверяла налево и направо, что это очень даже возможно. За что тут же была возвышена до ранга вице-мэра.
Выходит, кто-то из них... того... соврамши, так сказать.
И как быть сейчас? Как разрешить это, казалось бы, неразрешимое противоречие?
Есть способ!
Эксперты «Города героев» обращают внимание общественности на одну деталь, почему-то ускользнувшую от внимания комментаторов. А именно: на номер и дату ответа замминистра. Вот как они выглядят: № 07/27954-АФ от 04.05.2011г. А направлен этот ответ на письмо № 343-АВА от 10.05.2011г. С оригиналом любой может ознакомиться на сайте «Города героев».
То есть, ответ направлен почти на неделю раньше, чем был получен запрос!
Скажете, просто ошибка канцелярии? Ну, нет. Есть железное правило: за всё, написанное в письме, отвечает тот, кто его подписал. И кто может сказать сейчас, что и в содержание письма не закралась ошибка? А она там наверняка есть. Хотя бы потому, что противоречит пожеланиям волгоградского начальства.
Вот Наталья Демиденко подобных оплошностей не совершает. Потому что выдаёт только нужные и потому - правильные заключения. А отсюда - вывод: Наталью Демиденко следует немедленно назначить заместителем министра юстиции и запросить её снова о возможности избрания главы Волгограда из числа депутатов Волгоградской гордумы.
Мы просто уверены, что все и всякие противоречия будут сняты в тот же момент.

katakombi2Экзекуция энтузиазма или Энтузиазм экзекуции
Высказывание президента о желательности совместного пребывания волгоградского губернатора и мэра в катакомбах повергло местную элиту в шок. Споры о том, что имел в виду Дмитрий Медведев, не прекращаются, желающие принять в них участие могут зайти на форум «Города героев» и высказать свою версию. Мы же хотим обратить внимание публики на удивительный побочный эффект этого происшествия.
Не успело президентское пожелание долететь до наших краёв, как на одном из сайтов тут же взвихрился ответ. Бывший волгоградский градоначальник Роман Гребенников с энтузиазмом заверил, что готов хоть завтра отправиться в катакомбы.
Отдавая должное подобной готовности, всё же хочется задать Роману Георгиевичу один вопросик: «А при чём здесь, собственно говоря, вы?» Или лучше так: «Какое отношение вы имеете к мэру Волгограда?» И как опытный юрист он должен ответить: «Никакого».
И действительно, кресло мэра для Романа Гребенникова осталось в прошлом. Отрешение состоялось, освящено судом - всё, поезд, как говорится, ушёл. Но - нет, при всяком неудобном случае Роман Гребенников откликается на всё, что связано с упоминанием должности волгоградского градоначальника.
И поневоле вспоминается легендарный фильм о приключениях Шурика на стройке. Помните, после известной экзекуции громила-хулиган тоже с огромным энтузиазмом откликался на любое предложение о работе.
В фильме экзекуция пошла громиле на пользу. Роману Гребенникову, похоже, нет.
Неужто он желает повторения?
Рисунки Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"