Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Стенка на стенку?

Роман Молдаван Волгоград  Обалдайсы недели
Удивительный «обмен любезностями» произошёл в Волгограде.
Вначале представители регионального отделения народного фронта публично озвучили свои претензии к ходу реконструкции на объектах музея-заповедника «Сталинградская битва». Даже президента Владимира Путина поставили об этом в известность, после чего Генпрокуратура заявила о грядущей проверке «выявленных фактов».
И вдруг облпрокуратура решила заняться никем иным, как самим руководителем исполкома регионального отделения ОНФ Романом Молдаваном. Вернее, его прежним местом работы.

В 2014 году возглавляемый им Волгоградпатриотцентр получил из облбюджета сто тысяч рублей компенсации за аренду трёх принадлежащих музею-заповеднику «Сталинградская битва» выставочных образцов танков Т-34 и макета танка Т-60 для использования в военно-исторических реконструкциях. Однако, по утверждению руководства заповедника, военная техника всегда предоставлялась музеем бесплатно. И никаких договоров об аренде танков с господином Молдаваном там не подписывали.
Непонятно, почему руководство музея-заповедника «Сталинградская битва» вспомнило об этом спустя столько времени? Как непонятно пока и то, кто же выйдет победителем из вспыхнувшей войны компроматов. Главное, чтобы на этом «фронте» не пали «жертвой храбрых» невиновные.

0WI2 copyТо пристегните, то отстегните...
Удивительное непостоянство в стратегических вопросах демонстрируют чиновники Волгограда.
Местная власть то принимает решения, то сразу их отменяет.
Все мы помним ситуацию с десятикратным увеличением налога на землю для гаражных кооперативов города. Как только автовладельцы надумали митинговать, власть была вынуждена «оброк» уменьшить.
Не успели заявить о новой схеме движения транспорта на 7-й Гвардейской, как вскоре под нажимом общественного мнения вынуждены были признать прокол и пойти на попятную.
Едва появилась в центре Волгограда первая велосипедная дорожка, как тут же часть её пришлось в буквальном смысле замазывать. И снова общественное мнение встало на защиту – теперь уже памятника жертвам войны.
А на минувшей неделе только администрация города вознамерилась полностью прекратить движение на площади Павших борцов, как снова столкнулась с противодействием жителей, не желающих простаивать в жутких пробках.
И что же вы думаете? Пришлось чиновникам взять свои слова обратно: решено оставить на этом участке дороги две полосы.
Ну, прямо как в том анекдоте, когда мужик сходит с трапа самолёта и теряет штаны.
-Задолбал этот «Аэрофлот»! – в сердцах воскликнул он. – То пристегните ремни, то отстегните!..

 Олег МихеевВсем заткнуться!
Очередную удивительную инициативу выдал депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Михеев.
Он предлагает дополнить УК РФ статьёй, согласно которой можно будет штрафовать на два миллиона рублей всех, кто «раскачивает лодку», распространяя «заведомо ложные, неточные или искаженные сведения о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении России».

Для физических лиц депутат хотел бы установить штраф в полмиллиона рублей или обязательные работы - до 160 часов. Если же дискредитация совершена публично, штраф возрастает до миллиона, а срок обязательных работ - до 240 часов.
А вот при использовании служебного положения виновный должен выложить 2 миллиона рублей, принудительно отработать 320 часов с запретом занимать определённые должности три года.

По мнению Михеева, его предложение не противоречит мировой юридической практике. Для примера он привёл Уголовный кодекс Белоруссии.
Помнится, при Сталине была статья, которая называлась "СВПШ" – «связи, ведущие к подозрению в шпионаже». Ничего так статейка поработала на «чистку рядов». Теперь же если человек не согласен с экономической политикой правительства, то он автоматически может стать уголовником? А как же Конституция, свобода слова, права человека?
К тому же депутат не уточнил, что значат неточные сведения? Какова степень точности или неточности, если даже Росстат – и тот иногда ошибается.
Накануне выборов в Госдуму хотелось бы пожелать господину Михееву продолжать тщательное изучение мировой юридической практики. И тогда, возможно, появятся такие инициативы, как закон о смертной казни для коррупционеров. В Китае по этой статье с 2000 года за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников. А в В КНДР и вовсе казнили 50 госслужащих за... просмотр "мыльных опер".
Можно пойти ещё дальше и взять на вооружение законодательство Ирана, где, согласно законам шариата, казнят даже за супружескую измену и гомосексуальную связь.
Запасаемся попкорном и ждём очередной инициативы, господин Михеев!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"