Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

По совету создали совет в совете

 Андрей Бочаров губернатор  Обалдайсы недели

Очередную удивительную инициативу выдвинул губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
После встречи с с членами Общественной палаты региона он предложил создать в облдуме свою общественную структуру в форме совета – «для обеспечения взаимосвязи между представителями общества и депутатами». Даже ответственный за это человек сразу нашёлся - ректор социально-педагогического университета Николай Сергеев.
Причём решение о создании нового общественного совета при облдуме было принято без уведомления самих народных избранников.

И тут даже дело не в нарушении статьи Конституции о разделении властей: депутаты, собственно, и есть те самые представители общества, которых само общество двинуло во власть представлять его интересы. По сути – те же самые советы. 
К тому же непонятно, для чего господину Бочарову понадобился новый общественный орган в облдуме, когда аналогичными функциями взаимосвязи исполнительной власти, общества и депутатов должен заниматься главный идеолог региона господин Блошкин? И не на общественных началах, а за приличную зарплату.
И много ли проку от неимоверного количества уже созданных советов? Как-то один из них, при комитете по печати, попытался пойти поперёк воли администрации по принципиальному вопросу – и тут же был разогнан. Зато нынешних «советчиков» там не видно и не слышно. И всех всё устраивает. Потому что не может быть для власти лучших советов, чем те, которые покорно найдут оправдание любому принятому решению.

nvf2 eНаши кредиты на жилье - наша ипотеха!
Удивительные факты стали известны благодаря аналитическому агентству «РИА Рейтинг».
По его данным, аж 15 процентов семей в Волгоградской области могут позволить себе ипотеку.

При этом во внимание берётся двушка площадью 54 квадратных метра с возможностью внесения первоначального взноса до двадцати процентов.
Более того, по сравнению с 2013 годом этот показатель даже вырос на 2 процента и является чуть ли не образцовым в стране – то есть выше среднего, который составляет 13,9 процента.
Обсуждая эту тему в социальных сетях, волгоградцы пришли к выводу, что, вероятнее всего, 15 процентов работающих в органах власти, нефтяных и газовых компаниях региона действительно имеют возможность воспользоваться ипотекой, но они уже полностью «упакованы».
Без ответа остался главный вопрос: а сколько процентов взявших «квартирный» кредит волгоградцев смогут потом его выплатить?

572213-5Недодумали и передумали

Удивительный парад непродуманных решений местных и региональных чиновников продолжается.
На сей раз «порадовал» комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Сначала он покромсал к чёртовой матери давние привычные для населения схемы движения на маршрутах № 164 и № 174 «Волгоград- Краснослободск», и № 196 и № 246 «Волгоград-Волжский».

Но не прошло и пяти месяцев, как, под нажимом антимонопольной службы, взял свои слова обратно и вернул сии маршруты на линии в полном объёме.
Ранее этим перевозчикам, ездившим до Кировского района, было приказано урезать путь следования до площади Ленина. Некоторые подчинились и стали терпеть убытки. А самые грамотные отправили жалобу в УФАС РФ по региону. И не прогадали! Антимонопольщики сразу же узрели в действиях транспортного комитета нарушения, создающие значительные неудобства для пассажиров, вынужденных делать дополнительные пересадки и тратить больше денег на проезд. Вот и пришлось областным чиновникам, как они ни брыкались, вернуть маршруты в прежнее состояние и аннулировать своё распоряжение.

Но битва ещё продолжается. В Арбитражном суде решается спор между облкомтрансом и перевозчиками востребованных маршруток №160, 260, 262, соединяющих Волгоград с Волжским. Их схемы движения тоже сократили почти наполовину. И комитет при этом пытается стоять на своём.
Вот почему даже школьники в своих сочинениях расставляют акценты именно так: «В основном, чиновники - это люди, которые не думают о народе, а думают только о себе. Хотя по должности им положено всё наоборот».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"