Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Тойоты «с бородой»

 Волгоградская областная дума  Обалдайсы недели

Удивительно «бородатое» сообщение передали на днях по телеканалу "Россия-1": говоря о коррупции, экономии бюджетных средств, народных фронтовиках, там вдруг вспомнили о том, что в Волгоградской области не позволили приобрести две иномарки за 4 миллиона рублей для двоих депутатов.

И это решение поставили в заслугу не то ОНФ, не то губернатору.
Всё бы ничего, если бы «новости» не было два года. И если бы не громкий общественный резонанс, который и заставил тогда депутатов пойти на попятную.

Две «японки» - «Тoyota Camry» в комплектации «Престиж» и джип «Toyota Land Cruiser Prado» в комплектации «Люкс» - хотели приобрести при десятимиллиардном дефиците бюджета, что возмутило не только местные СМИ, но и дошло до центральных.
А передумали депутаты менять свои, и без того крутые, тачки уже после того, как электронный аукцион был завершён, контракты подписаны. При этом хотелось бы напомнить, что оба депутата представляли партию «Единая Россия».

Вот такие заслуги нашей власти демонстрируются накануне очередных выборов. А о каких заслугах ещё можно вспомнить? Ну, кроме невообразимых успехов в борьбе с коррупцией?

DSC 06-4 1Пожурили и простили?

Удивительно нежный пресс-релиз пришёл в «Город героев» от Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора.

Там вознамерились пожурить главу администрации Береславского сельского поселения Калачёвского района Владимира Афанасьева, запретив ему незаконно добывать песок «для организации благоустройства территории» до получения правоустанавливающих документов.
А сколько же песка вывезено из карьера для этого самого благоустройства? По предположению самих береславцев, не менее 150 тысяч тонн. С их слов, с мая по август прошлого года работы велись, что называется, в промышленных масштабах. И всё почему-то мимо территории поселения.
По странному стечению обстоятельств, особых нарушений в происходящем не заметили и в облкомприроды, куда обращались с жалобой жители посёлка. В итоге глубина карьера достигла уже двенадцати метров, срезан бесценный плодородный слой почвы, на котором некогда росли тюльпаны, а организатор незаконной добычи песка отделался лёгким испугом.
Но самое удивительное заключается в том, что жители Береславки догадываются, куда переместился песок из карьера: одновременно с разработкой огромная его куча выросла на территории предприятия Газпрома в посёлке Комсомольском. Обратившись в правозащитные инстанции, люди просят провести пробы грунта и этого песка, чтобы расставить все точки над i. Но их никто не слышит. Некоторые активисты даже напрашиваются на то, чтобы их допросили. Но кому-то очень выгодно, чтобы люди, напротив, молчали. Вот интересно – кому и почему?

 Сергей Сигаев капремонтКап-кап-ремонт нам обеспечен...

Удивительный непрофессионализм продемонстрировал директор Волгоградского фонда капитального ремонта Сергей Сигаев: он провалил тестирование, организованное для руководителей региональных операторов капитального ремонта в минстрое России.

Там захотели проверить, насколько профпригодны ответственные за капремонт и, видимо, сами не ожидали столь плачевного результата: из семидесяти трёх регоператоров пятьдесят испытание провалили. Как выяснилось, многие из них никакого отношения к строительству в своей жизни не имели, а в одном из регионов фонд капремонта доверили бывшему... танцору.
А мы всё удивляемся, почему во время капремонта в жилых домах текут крыши и почему его качество порой приводит в ступор.
Хотя после тестирования вряд ли что-то изменится: провалившим экзамен разрешено сдать его повторно. И нет никаких сомнений, что «двоечники» останутся на своих хлебных местах. Большинство же не с улицы на них пришло, а при всемерной поддержке людей «из обоймы». Ведь в этом случае прощаются не только двойки за профпригодность, но и уголовные дела, которые не мешают двигаться даже в Госдуму или на высокую чиновничью должность. А уж родственные связи тем более помогут удержаться на любом посту.

Так что кап-кап-ремонт нам обеспечен.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"