Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Спасите спасателей!

0 31f08 rig  Обалдайсы недели

Удивительно некрасивая история стала достоянием СМИ на минувшей неделе: спасатели города-героя Волгограда написали жалобу-заявление Уполномоченному по правам человека.
Терпению людей пришёл конец после разбора завалов взорванного дома на улице Космонавтов,47. Рядовые сотрудники спасательной службы рассказали, что их даже не поделили на группы для чередования работы и отдыха, поэтому к утру следующего дня люди падали от усталости.

Тёплыми штабными вагон-прицепами пользовалось исключительно начальство, а спасатели вынуждены были согреваться в подъездах соседних домов. Их не обеспечили не только необходимым оборудованием, но и самым элементарным – рукавицами, шанцевым инструментом и питьевой водой. Даже сапог на всех не хватило.

При этом, несмотря на тяжёлые условия работы, сотрудники МУ «Служба спасения Волгограда» получают зарплату с премиальной частью 50 процентов, а не 100, как ранее. Стопроцентной премии, по их сведениям, хватает только для выплат руководителям.
Это лишь часть претензий, обозначенных авторами в обращении к Уполномоченному одной ёмкой фразой - «паралич руководства службы».
Вот такие печальные будни кроются за героическими отчётами. И несть им ни числа, ни края.

142 18 nИ пустое, и порожнее...
На удивительные траты сподобилось муниципальное автономное учреждение «Городские вести», одарив волгоградцев вторым подряд бесплатным номером газеты тиражом в 150 тысяч экземпляров.
Полноцвет на шестнадцати страницах – это по затратам далеко не «боевой» чёрно-белый листок. Плюс ещё расходы на распространение. По нашим данным, только доставка одного такого тиража по ценам нынешнего года обойдётся в 400-450 тысяч рублей.
Судя по отсутствию рекламы, проект «Горвестей» - провально убыточный. Но тем, кто за ним стоит, почему-то очень захотелось ударно донести до волгоградцев информацию о том, что в Волжском нашли трупы пожилых супругов, две страницы посвятить Крещению, целую страницу тому, как выйти из предновогодней депрессии и ещё одну детской ревности. Остальное содержание – программа ТВ, кроссворд и немного информации, собственно, о жизни города.
Обсуждая сей феномен расточительности, посетители соцсетей недоумевают и юморят одновременно:
- Да пусть выходит бесплатно! На Тракторном уже несколько лет не суют в ящики свежую прессу. Негодую! Завернуть рыбу не во что!..
- Кулёчки для семечек получились бы яркие, жаль - бабушек, ими торгующих, съели капиталисты...
Шутки-шутками, а активисты «Народного фронта» отправили в прокуратуру запрос – с просьбой проверить источники финансовых затрат на бесплатную газету. Так что рыбу, скорее всего, придётся заворачивать во что-то другое.

 Олег СавченкоПингвиниада продолжается
Удивительное исчезновение обнаружил «Город героев» на официальном сайте «Единой России».
На днях там опубликовали информацию с потрясающим своей новизной заголовком: «Депутаты Госдумы призывают своих коллег к совместной работе на благо Волгоградской области». А сегодня мы эту информацию нигде не обнаружили. То ли коллеги депутатов Госдумы не захотели совместно работать на благо, то ли сами федеральные парламентарии передумали объединяться. Но факт остаётся фактом: информацию с сайта ЕР вытравили.
Возможно, потому, что потуги порадеть за округ возникают у иных госдумовцев исключительно накануне очередных выборов. В остальное время этих радетелей не видно и не слышно. Если только они не затеряются где-нибудь в Антарктиде, не поедут в гости к папуасам и не взберутся на вершину Килиманджаро.
Потому им ничего не остаётся, как тиражировать коллажи в обнимку с пингвинами. Не с дояркам же местными, право дело, им фотографироваться. Те, в отличие от пингвинов, могут спросить, а что же сделал конкретный депутат за годы пребывания в Госдуме для блага Волгоградской области? И не получить вразумительного ответа.

Единая Россия

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"