Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Бюджетные потери не в счёт...

IMG 989  Обалдайсы недели
Удивительную щедрость проявила администрация Волгограда, сдав помещения в аренду ООО «Издательский дом «Волгоградская правда»  всего по 242 рубля за квадратный метр в месяц.
То есть значительно меньше рыночной стоимости, которая выставлена подавляющему большинству ООО в центре города.
На улице Краснознаменской, 7 с января нынешнего года издательский дом арендует 609 квадратных метров муниципальных площадей. Причем контракт со смешной стоимостью аренды администрация планирует заключить с ним на пять лет! При этом ООО имеет право сдавать площади в субаренду и зарабатывать на городском имуществе!

А сам муниципалитет после такой невразумительной сделки будет нести немалые бюджетные потери.
Раз пошла такая «пьянка», предлагается другим ООО Волгограда обратиться в администрацию города с такими же просьбами - о предоставлении аренды по 242 рубля за квадратный метр.
И пусть попробуют отказать!

Дороги ВолгоградаЧем хуже дороги, тем увереннее дураки

Удивительное открытие сделал Росавтодор – он связал рост числа ДТП с улучшением качества дорог.

Типа, стОит только дорожникам залатать дыры на проезжей части, как по ним на бешеной скорости начинают гонять несознательные элементы.

Если взять волгоградские дороги, то в нашем городе, следуя логике Росавтодора, вообще давно должны забыть, что такое дорожно-транспортные происшествия.
Но их почему-то меньше не становится! Следовательно, дело вовсе не в качестве, а в его отсутствии.
А рост ДТП при этом говорит об одном: чем хуже наши дороги, тем увереннее на них дураки.

Победили хамы
Удивительные запреты случились на минувшей неделе. Согласно решению суда, ликвидировано общественное движение «СтопХам!», которое зародилось в Москве и в Питере, но активно дошло до Волгограда.
0-030-301Его активисты приклеивали на лобовые стекла автомобилей-нарушителей ПДД стикеры с надписью: «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу».
Контролирующие органы обнаружили в деятельности «СтопХама» многочисленные грубые нарушения законодательства. Несмотря на то, что несколько раз организация получала президентские гранты.
Однако в итоге победили хамы.
А второй запрет вступил в силу пару дней назад и касается он квадрокоптеров. Отныне, согласно принятому Госдумой закону, владельцы этих занимательных игрушек будут обязаны пройти регистрацию и аттестацию как взаправдашние летчики. Без регистрации разрешили летать только тем аппаратам, вес которых не превышает 250 граммов.
Все авиамодели и квадрики допускаются теперь к эксплуатации при наличии сертификата летной годности либо иного акта об утверждении типовой конструкции гражданского воздушного судна. Владелец назначается его командиром и считается участником авиасообщения.
Тут же у граждан стали появляться вопросы: если связка шариков на ниточке потянет на 255 граммов, надо ли её регистрировать? А воздушный змей подлежит регистрации?
Очевидно, принимая закон, депутаты объясняли своё решение интересами безопасности. Но вредные противники закона почему-то уверены, что он появился после того, как в открытом доступе начали возникать фотки особнячков тех же депутатов.
В любом случае одно хорошо: владельцам таких аппаратов можно девушек «клеить» на раз, небрежно помахивая удостоверением командира воздушного судна.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"