Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Хорош вкладываться в шубохранилище!

 Даниель Кайгермазов  Обалдайсы недели

Удивительный резонанс вызвало решение волгоградской региональной власти – выделить ветеранам войны к Дню Победы по одной тысяче рублей.
Особенно понравилась «щедрость» наших чиновников авторам информационно-юмористического и развлекательно-аналитического телепроекта «MOUNT SHOW». Тем более в сравнении с другими регионами. Взять, к примеру, главу Чечни Рамзана Кадырова, который распорядился выплатить вдовам ветеранов по одному миллиону рублей. Или главу Ингушетии Юнус-бека Евкурова, благодаря которому ветераны республики получили к празднику по 220 тысяч рублей.

«Уважаю этого мужика, - прокомментировал ведущий шоу Даниель Кайгермазов. - Военный человек и на деле знает, что такое честь и совесть. Не обидел ветеранов, как это собирались сделать волгоградские власти – жалкими подачками, позорно вручив ветеранам по тысяче рублей в День Победы. Сталинградским ветеранам! Хорош вкладываться в шубохранилище! Их, ветеранов, не так много осталось. Обеспечьте им достойную и беззаботную жизнь. Черт бы вас побрал!.. Вспоминайте их каждый день, а не только один раз в году!» - заключил в сердцах ведущий.
Сегодня в области - 3860 участников войны, из них 1678 - в Волгограде. Это значит, что на выплаты им к празднику ушло менее шести миллионов рублей. Что такое сегодня тысяча рублей? Один поход в продуктовый магазин, не больше. А в аптеку с ними лучше и не заходить – лекарства непомерно дороги.

Что пожелать областным властям? Не можете сделать по-настоящему что-то стоящее, лучше не беритесь. А то выходит как у Салтыкова-Щедрина: «Дали рюмку водки да пятак серебра – веселись, мужик»!

 Андрей БочаровПрокол на проколе

Удивительно недолго обошёлся без ремонта тоннель на Тулака, с помпой и шумом открытый 19 ноября прошлого года.
О нём не только протрубили на всю «Ивановскую», но и доложили президенту Путину как о стратегически беспрецедентном достижении. Не прошло и нескольких месяцев, как прокол на Тулака стал походить на явный прокол строителей: территория вокруг него провалилась вместе с пешеходными дорожками, а сам тоннель не на шутку потёк. Генподрядчику поставлена задача – в течение трёх недель устранить кучу дефектов и заняться гидроизоляцией в бетонном своде объекта.

Победа над долгостроем, которую пытались приписать губернатору Андрею Бочарову, теперь уже походит на пиррову победу. Даже несмотря на то, что открытие прокола приурочили к Дню начала контрнаступления под Сталинградом в 1942 году.
А может быть, лучше не приурочивали бы, а строили без спешки и потуг подогнать дату открытия под сомнительный пиар?

00-5005Марина и «медведи»

Удивительный скандал разразился в Волгоградской области на внутрипартийном голосовании «Единой России».
Участница праймериз беспартийный журналист Марина Зинченко выступила с резкой критикой правительства Дмитрия Медведева и призвала отправить его в отставку в полном составе. Журналист напомнила, что за ситуацию в экономике и социальной сфере несёт прямую ответственность партия власти, а посему ЕР и должна стать инициатором отставки правительства.

Мнение Марины никто из присутствующих не поддержал, как и не выступил в защиту кабинета министров. При этом ходят слухи, что рейтинг «Единой России» в Волгоградской области упал ниже двадцати процентов, что уже даже не критично, а катастрофично.
Жаль, что после этого «демарша» нашей уважаемой коллеге не суждено стать депутатом. Мы бы за неё проголосовали!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"