Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Ни "спасибо", ни "до свидания"...

 волгоградский планетарий  Обалдайсы недели
Удивительная новость пришла на минувшей неделе: в администрации региона решили не продлевать контракт директору Волгоградского планетария заслуженному работнику культуры Владимиру Фролову.
Тому самому Фролову, который верой и правдой отслужил в этом уникальном заведении тридцать лет и вывел его в восьмёрку лучших в мире. Тому, кто не клянчил финансирования из бюджета, а вместе с коллегами не только зарабатывал на развитие планетария, но и приносил прибыль.

Только в прошлом году она составила три миллиона. Тому, кому удалось заменить всё техническое оборудование на новое, импортное, несмотря на кризис и прочие препятствия.

А в ответ Фролову молча, без объяснения причин, вручили трудовую книжку. Ни тебе проводов, ни публичных слов благодарности, ни грамот, ни премий. Ну, поработал? На выход!
Говорят, что место бессменного и успешного руководителя планетария занял человек, «приближенный к губернатору» - некий Василий Степанович Степанов. Кто, откуда и почему именно он, неизвестно. Коллективу его не представляли. Возможно, господин Степанов хорошо разбирается в специфике таких учреждений, а потому поднимет его на ещё большую «звёздную» высоту.
Да только не остановило это коллектив планетария в желании написать обращение самому президенту России Владимиру Путину и губернатору Андрею Бочарову с просьбой не увольнять их уважаемого директора.
Услышат ли людей в администрации региона? Мы сильно сомневаемся. Для этого нужна серьёзная кадровая политика, а не шарахания из стороны в сторону в попытках трудоустроить не самых достойных, а нужных и своих.

004104А был ли мальчик? Есть!
Удивительный бунт, готовый перерасти в открытое противостояние властям, уже назревает в ГУП "Волгоградавтотранс".
Некоторые его сотрудники открыто заявляют, что будут бойкотировать выборы депутатов Госдумы в сентябре. В том случае, если им окончательно навяжут 27-летнего жителя Брянской области по фамилии Мацепуро. На предприятии ходят упорные слухи, что этот юный управленец без профильного образования является никем иным, как ставленником одного из руководителей Волгограда с теми же брянскими корнями. Чуть ли не его племянником!
Впрочем, молодой человек уже успел воссесть в кабинете и, по словам мужиков-водителей, «натворить делов», выгнав с работы многих людей, не прислушиваясь к мнению опытных и уважаемых сотрудников.
И вновь в адрес губернатора Волгоградской области полетело обращение коллектива с требованием оградить его от «ценных указаний» Александра Мацепуро.
И вновь у нас ни малейших сомнений в том, что «брянскую эпоху» в Волгоградской области никак не изменить – её можно только пережить.

Сплошные залипухи
Удивительное совещание прошло в администрации Волгоградской области под началом зама губернатора Игоря Стефаненко накануне празднования 100-летия со дня рождения Алексея Маресьева.
«Большие мужи» региона собрались для того, чтобы покумекать, что делать со старым плавучим камышинским дебаркадером, который своим непотребным видом будет портить красочную картину торжества на набережной города. Собравшиеся ещё тешили себя надеждой, что в Камышин прибудет премьер-министр Дмитрий Медведев, и ему уж точно не понравится старое корыто в акватории Волги.
И что же надумали «большие мужи»? А ничего лучше, как... закамуфлировать дебаркадер специальной сеткой – замаскировать, так сказать, под нечто таинственно-непонятное, но более-менее приятное глазу.
Тем более что в регионе опыт подобной маскировки уже имеется. Дабы не пугать гостей Волгограда ужасающим видом бывших казарм на улице Невской, отданных Илиодорову монастырю, их фасад тоже обтянули тканью с имитацией окон и облицовки. Хотели как лучше, а получилось как хуже: ткань в некоторых местах не только быстро истрепалась – некто хитромудрый на самом видном месте фальшфасада вырезал "форточки" и огромную дыру. Видно, темновато было в помещении за имитацией, вот он и скумекал без каких-либо совещаний в администрации.  
Ну, что поделать – любят у нас в области залипухи. Даже на уровне «больших мужей».

 imageimagevvgimageyyui

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"