Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Ударили танками по бездорожью

 ВОГОГРАД ДОРОГИ  Обалдайсы недели
Удивительную новость распространили чиновники администрации Волгограда: оказывается, во время репетиции парада на улицах города-героя повреждено более 15 тысяч квадратных метров дорожного покрытия!

Тяжелая техника вновь неоднократно прошла в этом году по только что отремонтированному полотну - и вновь без защитных накладок.

Под давлением общественности и СМИ мэрия подтвердила-таки свой же «косяк». Вот, мол, печально, что так произошло. Будто и не она вовсе даёт разрешения на проведение подобного рода мероприятий, будто не в её силах предвидеть результат и предотвратить его.

А кто же понесёт наказание за произошедшее и возместит ущерб? Да кто его знает? Бюджет, как выясняется, в городе резиновый – выдержит и это!

gBUp0qA 8Уголовка для безработного
Удивительное умозаключение публично озвучила сенатор Федерального собрания РФ от Новосибирской области Надежда Болтенко.
Она предложила уголовно наказывать неработающих родителей несовершеннолетних детей.
По мнению сенатора, «из-за безделья взрослых у детей нет необходимых условий для полноценного развития».
Наказание должно заключаться в штрафе или выполнении обязательных общественных работ, «если у родителей нет работы без уважительной причины больше полугода».

Пока в Совете Федерации по поручению Валентины Матвиенко внимательно рассматривают предложения «на предмет их приемлемости», хотелось бы увидеть составленный госпожой Болтенко список открытых вакансий, куда бы она устроилась сама, если бы волею судьбы не попала на теплое местечко в столицу, и порекомендовала бы трудоустроиться своим близким.
Из-за безделья взрослых у детей нет необходимых условий для полноценного развития? А есть ли у них необходимые условия для развития в том случае, если родители, пропадая на работе с утра до ночи, получают жалкие копейки? Этот вопрос в Совете Федерации не хотели бы рассмотреть? И обсудить предложение о наказании тех, кто мало зарабатывает. Или у кого квартира маленькая. Какие уж там условия для полноценного развития в однокомнатной хрущёвке! А если семья живет в глухом хуторе, где нет даже дома культуры? Может, и её пора наказывать за отсутствие условий для полноценного развития отпрысков? Вопрос - будут ли уголовно преследовать женщин, решивших стать домохозяйками, чтобы воспитывать своих детей? Их тоже погонят на общественные работы?

А что лично сделала сенатор Надежда Болтенко для решения проблемы занятости населения? И, в конце концов, готова ли она уступить своё место многочисленным желающим бурно поработать за такую зарплату?

"Приделала" ноги...
Удивительное письмо получили полицейские города Камышина Волгоградской области после празднования 100-летия со дня рождения Героя Советского союза Алексея Маресьева.
Его автором стала 13-летняя камышанка, которая во время празднеств с сигаретой в зубах взгромоздилась на памятник-бюст легендарного земляка и буквально "приделала" ему ноги.
Фотография Маресьева "с ногами" моментально разлетелась по социальным сетям. Однако вместо весёлых комментариев юная камышанка столкнулась со шквалом справедливого возмущения и негодования, который сводился к одному: дурная голова ногам покоя не даёт.
Пришлось школьнице брать ноги в руки и бежать в полицию, которая легко вычислила «фигурантку» скандального фотоснимка. Там она и оставила покаянное письмо с извинениями перед камышанами и родственниками Героя.
А полицейские, на всякий случай, поставили «альпинистку» на учёт в отделение по делам несовершеннолетних – мало ли куда ещё ей приспичит залезть на грядущих каникулах!

m555

Местные анекдоты
Губернатор Андрей Бочаров провожает в аэропорту Волгограда председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Тот ему и говорит:
- В общем, легко не будет... - Разворачивается и исчезает внутри салона самолёта.
Андрей Бочаров утирает скупую слезу и шёпотом, вслед уходящему премьеру:
- Ничего. Мы тут держимся...

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"