Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Шестые с конца!

 Волгоградская область рейтинг   Обалдайсы недели
Удивительные разночтения в демонстрации инвестиционной привлекательности территорий наблюдаются на примере Волгоградской области.
Местные чиновники пытаются убедить общественность в том, что в этом вопросе у нас «всё зашибись – удивись и подавись!». Что, мол, даже опыт региона изучают на примере концессии водоснабжения. А реальные факты заставляют прослезиться, взбелениться и закруглиться – и с бизнесом, и с инвестициями.
Крупный опрос, проведённый агентством стратегических инициатив в партнерстве с четырьмя авторитетными структурами - "Деловой Россией", "Опорой России", РСПП и Торгово-промышленной палатой – расставил всё на свои места. Порядка 800 тысяч коммерсантов оценивали работу власти по поддержке бизнеса. Ну, и оценили: в инвестиционном рейтинге России Волгоградская область заняла шестое место... с конца.

Особо эксперты отметили высокое давление на бизнес, волокиту при выдаче разрешений, слабые возможности для развития и такую же поддержку малого предпринимательства.
А презентовали рейтинг на заседании Петербургского экономического форума, где присутствовал президент Владимир Путин и отсутствовал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
На этой презентации неоднократно заявлялось, что итоги рейтинга приведут к неизбежным отставкам неэффективных руководителей, курирующих работу с предпринимательством. А у нас пока только главврачи один за другим «вылетают». Остальные уходят в отставки добровольно или до конца цепляются за свои кресла.
Кстати, кто из главврачей волгоградских больниц следующий на очереди?

 Виталий ЛихачевДресс-код от Лихачёва
Удивительное дежавю испытали сотрудники администрации Волгограда.

Если верить одному местному интернет-СМИ, исполняющий обязанности главы Виталий Лихачёв начал свой первый рабочий день ровно с того, чем в своё время прогремела и Ирина Гусева - с дресс-кода.

Только в гусевские времена запреты коснулись, в основном, женщин, коим запретили носить на работу короткие юбки, кофточки со стразами, платья с глубоким декольте и с изображением животных, равно как и дешёвую бижутерию.

Теперь же на планёрке новоиспечённый и.о. якобы потребовал от замов ходить исключительно в костюмах с галстуками. И никаких тебе рубашек с коротким рукавом даже в 40-градусную жару.
Оно для замов, может быть, и ничего: и в кабинетах, и в персоналках – кондиционеры. А как быть рядовым сотрудникам администрации, у которых при Ирине Гусевой даже лёгкие летние джинсы «отобрали»?
Вся эта история с дресс-кодами напоминает нам тёмную подворотню: там тоже по одежке встречают, а без одежки провожают. Умом даже не интересуются.

 Алексей ВолоцковПротив ветра
Удивительные практикантки депутата волгоградской гордумы Алексея Волоцкова продолжают радовать посетителей социальных сетей.

Недавно они от его имени поздравили с днём рождения усопшую несколько лет назад Алевтину Апарину, а на днях расшаркались во всяческих пожеланиях «серой кардинальше» бывшего губернатора Сергея БоженоваМунире Шабановой.
В самом факте поздравления красивой женщины ничего зазорного нет, но с учётом постоянного направления носа по ветру...

Что, собственно, и произошло. Стоило только обитателям соцсетей слегка позлословить на эту тему, поздравление Муниры за подписью Волоцкова сразу же исчезло.
С нетерпением ждём от практиканток очередных поздравлялок. Вот же нравится им - оставлять шефа с носом! Вопреки всем ветрам.

Бяка-бука из Фейсбука

 Александр Чунаков

Коллаж Владимира Георгиева.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"