Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Долг платежом страшен

 Виталий Лихачев  Обалдайсы недели
Удивительная закономерность прослеживается в администрации Волгограда: как только там появляется новый глава, сразу возникает необходимость брать новые кредиты.
Вот и с приходом и.о. сити-менеджера Виталия Лихачёва сайт госзакупок завалили лотами с кредитными заявками. Кто-то из общественников насчитал 800 миллионов, а кто-то и вовсе шесть лотов на общую сумму 2 миллиарда 600 миллионов. Мы же обнаружили закупку с красноречивым названием "Оказание услуг по предоставлению кредитных ресурсов муниципальному образованию Волгоград с целью финансирования дефицита бюджета и (или) погашения муниципальных долговых обязательств Волгограда". В 200 миллионов рублей под 14 процентов годовых.

То есть, город берёт кредит для погашения прежних кредитов, а долги растут как на дрожжах. Расплачиваться же, в конечном итоге, будут жители города-героя. Самые что ни на есть героические жители.
По данным КСП, госдолг Волгоградской области увеличился за прошлый год на 6 миллиардов 158 миллионов рублей, составив 47 миллиардов 808 миллионов.
Вот такое "движение вперёд". А долг, как известно, платежом страшен. Жаль, что иным гражданам, принимающим неоднозначные решения без учёта завтрашнего дня, невозможно одолжить ни мудрости, ни профессионализма - ни под какие проценты.

 Андрей БочаровПрилетит вдруг подрядчик...
Удивительный "холостой выхлоп" пресс-службы губернатора наблюдали жители области на минувшей неделе.
Сначала чиновники протрубили о том, что глава Волгоградской области Андрей Бочаров на вертолёте проинспектировал строительство стадиона "Волгоград Арена" и "оценил прогресс, который достигнут на строительной площадке с момента последней проверки".
А потом депутат облдумы Михаил Таранцов отправил губернатору запрос - с просьбой объяснить, на каком основании он использует вертолёт для подобных городских инспекций и сколько это стоило областному бюджету.
Тут-то и выяснилось, что инспекция проводилась, прежде всего, представителями федеральной компании и генподрядчика - на их же аппарате, а господин Бочаров лишь "участвовал в облёте".
Оно и понятно - какое отношение областной чиновник имеет к федеральной стройке, имеющей 100-процентное федеральное финансирование, федерального заказчика и федерального исполнителя-подрядчика?
А на днях та же пресс-служба администрации поведала читателям о том, что губернатор провёл рабочую встречу с руководителем федерального ведомства Упродор "Москва-Волгоград", на которой Юрий Сорокин "доложил"...
Ну что тут сказать? Если в администрации нет реальных дел, не поможет и чужой вертолёт.

Идёт набор в народную сборную!

134017157 tevropyi
Удивительные события перехлестнулись в минувшие семь дней: после вылета нашей сборной по футболу с Евро-2016 активисты организовали акцию по отбору талантливых самородков в народную сборную.
А после позорного кутежа игроков Александра Кокорина и Павла Мамаева в баре "Twiga" в Монте-Карло, где они заказали шампанское на 250 тысяч евро под звуки национального гимна, пользователи Интернета в едином порыве собрали сотни тысяч подписей под петицией с требованием расформировать сборную России по футболу.
Может, и нам пора перенять опыт Исландии, где далеко не все игроки являются профессионалами? В составе сборной этой страны - курьер на почте, врач, режиссёр, рыбак и представители других профессий. А зарплаты у них - в десятки, если не в сотни раз меньше, чем у российских футболистов.
Наших игроков нужно бить по самому дорогому для них - по деньгам. Может тогда перестанут топтаться на поле?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"