Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Предвыборная рулетка

 Волгоградская область  Обалдайсы недели
Удивительные ничегоневиделки и ничегонеслышалки происходят в Волгоградской области накануне выборов депутатов Госдумы.
Пользователи социальных сетей только успевают выкладывать фотофакты с нарушениями законодательства участниками процесса, а всем контролирующим органам параллельно и диагонально. Ну чисто Зазеркалье, а не миллионный мегаполис!
Продолжает поражать безнаказанность руководителей образовательных учреждений, которые, не вдаваясь в перспективы уголовного преследования, превращают родительские собрания в идеологические доты по борьбе за «спущенных сверху» кандидатов.
- Голосуйте только за них, а то без окон останетесь! – стращают начальники от педагогики родителей.

- Требуйте голосования за них, а то без должности останетесь! – звенит у начальников от педагогики в ушах.
И начинается торг: сколько человек требуется привести на избирательный участок каждому члену педколлектива, чтобы удержаться в должности?
Вот такая она – демократия шестнадцатого года двадцать первого столетия. Незамысловато-подданническая и крайне предсказуемая. Что же это за выборы такие, если в мае было уже известно, кто победит в сентябре?
И всё это на фоне грозного письма Эллы Памфиловой в адрес губернаторов с напоминанием об ответственности за применение административного ресурса. Председатель ЦИК недвусмысленно предупредила, что подобные случаи дают повод для обращения в правоохранительные органы – без каких-либо сантиментов!
Так что же перетянет в нашем регионе: перспектива получить судимость или премию за «правильное» голосование? Предвыборная рулетка - в действии. Крутите барабан, господа!

На снимках: вопреки законодательству - агитплакаты в детских дошкольных учреждениях. По одному из них жалоба отправлена в облизбирком.  Фото из социальных сетей.

936-- copy

 мусорЕщё один баблопоток на наши головы
Удивительное нововведение ожидает обитателей Волгоградской области – с первого января будущего года в квитанции на оплату услуг ЖКХ появится новая строка.
Согласно изменениям в Жилищном кодексе РФ, оплата коммуналки пополнится сбором за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Размер оплаты новой услуги будет рассчитан по тарифам, «установленным уполномоченными органами власти субъектов РФ с учетом нормативов накопления ТКО» - в зависимости от количества жильцов.
При этом якобы плата за содержание жилого помещения должна быть уменьшена на сумму расходов на сбор и вывоз этих самых отходов.
Но мы-то с вами знаем, что повысить в будущем тариф – это как сходить за угол. Тем более что введение новой услуги предполагает создание очередной структуры, как правило, из блатных и родственников. До сих пор деньгами за мусор распоряжались УК, а при новой схеме кто-то «сильно свой» сядет на живой денежный поток.
«Окрылённые» перспективкой граждане предлагают ввести и другие услуги – плату за прошлогодний снег или за содержание голубей на техническом этаже.
Можно ещё брать отдельную плату за амортизацию лавочек у подъезда или за проживание в квартирах тараканов – как нелегальных пользователей услугами ЖКХ.
Полёт фантазий здесь безграничен и уходит далеко за пределы Вселенной.

 Бурановские бабушкиСпасибо курам за яйца!
Удивительная петиция появилась на днях в паутине Интернета: узнав о том, что Украина менжуется – проводить ей «Евровидение-2017» или отказаться от него в силу финансового гемора, - волгоградка предложила перенести сей международный музыкальный конкурс в наш город-герой.
Логика девушки проста как майские одуванчики: если победившая сторона идёт в отказ, «Евровидение» принимает страна, занявшая второе место. А поскольку Австралия – это такая же Европа, как Урюпинск – Африка, то право «первой ночи» переходит к третьей стране, то бишь к России.
Главным аргументом в «одуванчиковой логике» выступает построенный аэропорт международного класса, «который по уровню навигации считается третьим в стране».
Жаль, восторженная барышня не уточнила, а где же конкретно она предполагает провести сам конкурс: либо сразу в аэропорту, чтобы никаких там баек и вопросов про волгоградские дороги и прочие движения, либо под открытым небом – как Грушинский фестиваль бардов? Ибо мы не припомним в нашем достославном граде ни единого, сколько-нибудь подходящего зала, не говоря уже обо всё остальном.
Но прокукарекать – это ещё не значит снести яйцо. И что бы мы вообще делали, если бы куры вместо яиц несли ересь?..

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"