Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Трескайте, что дают!

 Обалдайсы недели

на троихУдивительнейший ответ на призывы группы видных деятелей творческой интеллигенции дал Борис Грызлов.

Как известно, в начале недели известные деятели российской культуры, среди которых замечены Эльдар Рязанов, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова и другие, обратились к руководителям державы нашей с призывом, провести действительно честные выборы, обеспечив доступ всех политических сил и сняв запрет на регистрацию новых политических партий.

Одно слово - интеллигенты, что с них взять. Идеалисты нереальные.

 

Под тезисом о новых политических партиях подразумевается, прежде всего, «ПАРНАС» (Партия народной свободы), которая никак не может пройти регистрацию. По всей видимости, кое-кому больно уж режут слух имена учредителей: Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Рыжков.

Вот на все эти челобитья и ответил одним махом Борис Грызлов. Напомним его титулы - председатель высшего совета «Единой России», председатель Госдумы. То есть, этот дубль-председатель может вполне сойти за ближнего боярина, и, значит, его устами говорят сами... ну, вы понимаете, кто.

Итак, что же было сказано? А вот: «Четыре партии - «Единая Россия» КПРФ, ЛЛПР и «Справедливая Россия» - реально отражают интересы абсолютного большинства граждан страны».

Другими словами: дали вам обед из четырёх блюд - так трескайте, что дают, неча разносолов всевозможных требовать.

И боярина можно понять. Это что ж получится, ежели всякий начнёт блюда по своему вкусу изыскивать? Да ещё найдёт, не дай Бог! Куда эти четыре девать? Они же испробованы и одобрены высшим вкусом. А деньжищ-то сколько потрачено на их готовку! Не-е-ет, другие кушанья нам не нужны, говорит боярин, и не втюхивайте нам тут свои идеалы. Лучше, вон, ещё одну серию «Иронии судьбы» снимите.

И в упоенье от собственной правоты, Борис Грызлов далее выдаёт нечто, вовсе даже кощунственное для России: «Если партию организовали три человека - это не партия».

Это как же понимать?! Да нешто, не известно боярину, что именно «на-троих» в России и соображаются все гениальные проекты. Другое дело, что наутро о них невозможно вспомнить, а то бы мы ой как далеко продвинулись по пути прогресса и цивилизованности. В том числе, и в области выборов.

И неужто же запамятовал дубль-председатель как создавалась партия «Единая Россия»? Так это ж легко напомнить: собрались Сергей Шойгу, Минтимер Шаймиев и , не к ночи будь помянут, Юрий Лужков - вот и вышла ЕР во всём её блистании.

Или Борис Грызлов считает, что «Единая Россия» - тоже не партия?

Не спрятаться, не скрыться...

Удивительная SMS-ка пришла на этой неделе депутатам Волгоградской городской думы. Одного их коллегу она хает самым невозможным образом. Для вящего впечатления к его фамилии прибавлено окончание «щина», и получившийся таким образом термин уже имеет негативный оттенок.

Паскудное это окончаньице вообще способно сгубить самые светлые имена. О нынешних говорить не будем, возьмём для примера нашу историю. Вот, скажем, ленинизм. Так и пахнуло величавостью, не правда ли? Ленинщина - уже совсем не то. Ельцинизм - не величаво, но смысл есть. Ельцинщина - фи! и не знать бы, и не слышать. Путинизм... Стоп-стоп-стоп! Что-то мы слишком увлеклись примерами. Перейдём к нашей SMS-ке.

Так вот, взята фамилия гордепа, достаточно известная в городе, часто появляющаяся в СМИ, и к ней прибавлено названное окончание. Далее идёт такой вот текст: «...щина - явление в общественно-политической жизни общества, связанное с извлечением собственной выгоды путём предательства, продажности, присвоения чужих достижений себе».

О чём говорит это сообщение?

Во-первых, о том, что избирательная кампания входит в свою активную фазу.

Во-вторых, о том, что фаза эта будет грязной и дурнопахнущей.

В-третьих, о том, что для внедрения её в массы используются самые, говоря нынешним языком, креативные способы, и значит, электорату никуда не спрятаться, не скрыться от этой, с позволения сказать, агитации. Депутатская аудитория - это лишь цветочки, полигон для испытания. В нужный момент стрельба пойдёт «по площадям».

Остальные выводы носят более узкий характер, и читатель может сделать их самостоятельно.

А знаете, что самое удивительное в этой истории с эсэмэсками?

Попробуйте угадать фамилию депутата. И вы с изумлением обнаружите, что перед уничижительным окончанием можно поставить множество фамилий, и последующее развёрнутое определение окажется для них вполне справедливым. И не только в отношении мужских фамилий. И не только депутатов Волгоградской гордумы.

И даже не только депутатов...

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"