Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Всё не впрок!

народный фронт Обалдайсы недели

Вот просто катастрофическое непонимание высших целей и задач продолжают демонстрировать местные партийные и общественные деятели. Нам уже приходилось это констатировать, да всё не впрок.

Вот и на этой неделе координатор народного фронта по нашему региону Виталий Лихачёв даёт громадное интервью журналистам, как бы разъясняя и комментируя новые инициативы лидера нации. И снова допускает в нём принципиальную «пенку».

К примеру, Владимир Путин объявил, что отныне в состав фронта могут вливаться не только юридические

лица, но и физические, достаточно лишь взойти на сайт и оставить заявление. Журналист, озабоченный чистотой рядов ОНФ, выражает справедливое беспокойство. Дескать, а не впиндюрятся ли в шеренги фронтовиков какие-нибудь моральные уроды или преступники?

Вот – дословный ответ Виталия Лихачёва: «У нас правило одно: написал заявление о вступлении в НФ – ты принят. Но если ты физлицо и не представляешь общественную организацию, то ни в каком предварительном отборе ты участвовать не сможешь, тебя никто не выдвигает и соответственно ты никуда не избираешься».

Это называется – «успокоил». То есть, главный областной фронтовик не исключает того, что «уроды и преступники» проникнут в ряды, но они никуда избираться не будут. Утешение слабоватое, но всё же утешение.

А вот что говорит исполняющий полномочия секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, комментируя объявленную Владимиром Путиным процедуру праймериз: «В 14-дневный срок организации, входящие в региональные координационные советы (РКС) ОНФ, вносят предложения по кандидатурам на предварительное голосование. В РКС могут быть направлены предложения от граждан РФ, присоединившихся к Фронту».

Как видите, один из высших руководителей единороссов говорит прямо противоположное лихачёвским тезисам и подтверждает право всех членов – и юридических, и физических! – участвовать в предварительном отборе и, значит, быть избранными.

Здесь-то и кроется фатальное непонимание Виталием Лихачёвым высокого предназначения ОНФ. И оно – непонимание – не в том, что региональный координатор не успел прочесть руководящий комментарий и попасть «в струю», а в том, что он «не въезжает» в стратегию замысла. Из чисто человеческого участия к нему попробуем объяснить.

Объявлено, что в ОНФ отныне могут войти все желающие: как отдельные граждане, так и целые организации, учреждения, предприятия, разделяющие и принимающие. Процедура вступления упрощена до предела.

Для чего?

Составляются списки согласных. Но, тем самым, верстаются списки и не согласных, и не разделяющих. Чрезвычайно удобно: при случае, иметь под рукой конкретные адреса и фамилии тех, кто может оказаться неудобным. Поэтому ни о каких ограничениях при вступлении в ОНФ не может быть и речи. И уж региональному руководителю фронта стоило бы давно догадаться об истинных целях и задачах создания подобных организаций.

Да и лицам – тоже.

net_pravdiТьфу, и ничего больше

Неимоверную тягу к правде продемонстрировал на этой неделе Красноармейский районный суд Волгограда.

Стоило заместителю председателя областного суда Сергею Злобину обратиться сюда за защитой своей чести, достоинства, деловой репутации, и в качестве бонуса – за компенсацией морального вреда, как он получил и первое, и второе. Причём, в таких масштабах, что просто руками развести. Миллион рублей должен будет выплатить Дмитрий Крылов. И как тележурналист, изобидевший высокопоставленного судейского, и как владелец телекомпании. Двойное наказание, чтобы знал, на кого микрофон поднимать, а кого и обойти стороной.

Не сомневаемся, что, если бы существовала возможность, райсуд, в борьбе за правду, загнул бы сумму возмещения ещё покруче. Ведь Сергей Злобин, кроме того, что теперь вроде как его начальник по служебной линии, ещё и бывший работник этого самого суда. Целых десять лет служил здесь матери-Фемиде, даже до председательского кресла дослужился. Помнят, небось, сослуживцы-то. И в обиду не дадут при случае. Что и с блеском доказали.

Сергей Злобин заявил, что вырученные деньги передаст на благоустройство посёлка. Щиплет глаза от такого несусветного бескорыстия. Только что такое миллион для посёлка? Тьфу, и ничего больше. Тут суммы другого порядка нужны. И их можно было стребовать. Надо лишь было за правдой не в суд обращаться, который всё-таки стеснён какими-то рамками, а, к примеру, для экономии времени, в собственную канцелярию. Вот она бы уж задудонила размерчик компенсации за честь любимого начальника? Крылов бы не только сам зарёкся связываться с судьёй, но и внукам-правнукам заказал бы.

Кстати говоря, и губернатору нашему тоже бы извлечь урок из этого случая. Некоторое время назад он обратился в суд за тем же самым: за защитой и компенсацией. А что получил? Жалкие тридцать тысяч рублей. Прямо как тридцать сребреников, ей, Богу. Да разве ж губернаторские честь и достоинство настолько ниже судейских?! Любой здравомыслящий человек с гневом и негодованием отвергнет даже саму мысль о подобном сравнении.

Вольно ж было Анатолию Бровко бить пороги в суде. Да пойди он в любую районную администрацию, там бы такие штрафы этим треклятым журналюгам выписали, хватило бы, чтобы все дороги в области благоустроить.

И настала бы – тишина…

Рисунки Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"