Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Скажи мне, кто твой товарищ…

шарифов лихачев Обалдайсы недели

Удивительное интервью появилось на этой неделе. Бывший руководящий, а ныне рядовой член партии «Единая Россия» Руслан Шарифов откровенничает на просторах Интернета. Ну, или делает вид, что откровенничает. Тут каждый волен сам дать свою оценку.

Но есть в этом интервью потрясающее место. Как известно, Руслан Шарифов, накануне конференции единороссов, написал заявление с просьбой, не рассматривать его кандидатуру в состав президиума регионального политсовета. На что один из местных единороссовских руководителей Виталий Лихачёв чёрство высказался в том смысле, что этого никто и не собирался делать. И вот уязвлённый Руслан Шарифов показывает миру широту своей души. Ну, или считает, что это широта. Тут каждый волен сам оценивать.

Прежде всего, он заявляет, что считает Виталия Лихачёва «своим хорошим товарищем по партии». И тут же напоминает, что, благодаря исключительно его – шарифовской – «протекции», Лихачёв был избран в своё время спикером Волгоградской областной думы.

В скобках, было бы очень любопытно узнать, что это за «протекция» такая мощная у Руслана Вагитовича? Где это у него «волосатая рука» обретается, что смогла вознести никому не известного ранее хлебного бизнесмена в столь высокое кресло? Или здесь руки ни при чём, а действовали совсем другие рычаги? Интересно, право!

Но мы отвлеклись. Далее Руслан Шарифов как бы вскользь напоминает согражданам, что, собственно, депутатом вышеназванный товарищ по партии стал при поддержке совсем другой партии. А именно – коммунистической и «какое-то время предпочитал политику лавирования между коммунистами и единороссами». И заканчивается товарищеская характеристика указанием на то, что господин Лихачёв, «ради возможности попасть на проходное место в предвыборном партийном списке, идёт на сделки со своей совестью».

Такие вот высокие товарищеские отношения в нашей главной партии. Будто о них и писал наш великий Николай Васильевич Гоголь: «Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей».

Оно бы и не надо, добавим мы.

роман гребенниковНе суйся в улей!

Удивительнейшее открытие сделал на этой неделе неведомый интервьюер. И больше всех удивился, наверное, он сам.

Да и как тут не впасть в ступор?! Он вдруг открыл, что «жизнь политиков не прекращается с приходом лета». Вы представляете?! Мы-то, наивные, думали, что они с наступлением тепла того… А они, оказывается, живы, здоровы. Да мало того, жизнь их «в преддверии выборов только активизируется».

И в поисках таких вот «активизировавшихся политиков» журналист находит… Кого бы вы думали? Ну, конечно же, Романа Гребенникова. Под каким листом он его нашёл, не уточняется, но вот – вытащил на свет Божий. Политик совсем ожил и принялся за то, что умеет лучше всего. То есть – говорить.

Наговорил много. Кому интересно, пусть найдёт и почитает, хотя обнаружить что-то новое вряд ли удастся. Но есть в интервью любопытнейшие сведения. Политика спросили, как он относится к негативным комментариям на форумах в свой адрес. И вот что он отвечает: «Я уже подал заявление в УВД Волгоградской области на ряд высказываний, порочащих моё достоинство. Если честно, знаю все IP-адреса, с которых поступают эти комментарии».

Давайте не будем сейчас касаться этической стороны вопроса. Заметим лишь, что всё это сильно смахивает на осознанную провокацию: запустить пахучую наживку, а потом ловить на неё простаков. Ведь есть лёгкий и надёжный способ не нарываться на обидные комментарии – просто не провоцировать их. Не хочешь, чтобы кусали пчёлы, не суйся к ним в улей. Всего и делов-то.

Но есть тут и юридический аспект. И Роману Гребенникову, выдающему себя за знающего юриста, он должен быть хорошо известен. А именно: это каким же образом к нему могли попасть IP-адреса компьютеров, с которых идут неугодные комментарии? Разве наш «знающий юрист» не знает, что распространение персональных данных строжайше запрещено законом и карается вплоть до уголовного преследования?

Если не знает, то что же это за юрист?

А если знает, но, тем не менее, фактически сдаёт своих подельников, то как же охарактеризовать подобное стукачество?

Просим наших читателей осторожнее отвечать на поставленные вопросы. Мы-то своих не сдаём. Но кто знает, что там придумал этот «активизировавшийся политик»…

Рисунки Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"