Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Навострив свои тычинки…

народный фронт Обалдайсы недели

Удивительнейшие по глубине и наглядности образы использовал штатный толкователь единороссов Ефим Куц, когда объяснял на этой неделе новобранцам фронта, чего и как им делать.

В этом он, конечно, не первооткрыватель. Подобный приём всегда использовали всякого рода пророки при общении со своей тёмной паствой. Чтобы быстрее доходили до неё светлые идеи свыше.

Но – хорош Куц!

Сначала он использует военную терминологию. И это правильно, ибо разве может любая другая сфера человеческой деятельности потягаться с военной

по части лаконичности и ясности изложения. Вы только вслушайтесь: «У фронтовиков, следуя логике, до сих пор шла пристрелка. Теперь же её срок вышел, сборы закончились, и потешные полки должны доказать, что они – боевая единица, способная не только держать удар, но и выигрывать».

А? Каково? Просто полковой марш прозвучал, поднимая эти, пока ещё «потешные», части, пусть не на последний, но – решительный бой.

Да, но как же воевать? Как брать в полон избирателей? Давай ответ, командир!

И он даёт! Но, чтоб кто не упрекнул в излишней милитаризации, толкователь переходит на сугубо мирные образы из быта дачно-садоводческих товариществ. Вот как он разжёвывает дальнейшие задачи: «Предполагается, что фронтовики пропишут свои предложения внутри уже существующих партпроектов «Единой России». В Народную программу ОНФ, в свою очередь, также добавят идеи, импонирующие фронтовикам в партийных проектах. Такое вот своеобразное перекрёстное опыление».

Красиво, не правда ли? Так и представляешь себе картину. Фронтовики, навострив свои тычинки, или, говоря по-научному, андроцеи, несутся к пестикам партийных проектов «Единой России» и начинают оплодотворять их пыльцой своих предложений. Те жадно впитывают давальческое сырьё и, в свою очередь, снабжают эти самые андроцеи чем-то весомым. Обмен идёт так интенсивно, что брызги летят на глазеющие толпы электората и втягивают их в процесс опыления.

Что из этого выйдет? А вот: «О результатах такой селекции судить пока трудно. Путин в роли условного «Мичурина» выступил впервые. Он, как создатель, может иметь в виду одно, но на выходе вновь сконструированная цепочка ДНК может выдать и сюрпризы. Остаётся только ждать, поливая грядку».

Другими словами, хрен его знает, что оно там выйдет. Может, что съедобное, а, может, и наоборот. Вон, даже и «Мичурин» или, как не обинуясь, именует его Куц – создатель, оказывается, пока этого не знает. Будем ждать, раз велено.

Вот только интересно, а чем это они наши грядки поливают?..

минин и пожарскийЧума на оба ваши дома!

Во вторник на заседании Государственной думы выступила лидер волгоградских коммунистов Алевтина Апарина. Удивительно, но и в её выступлении явственно чувствовался запах пороха. Она с гордостью сообщила, что «народ стал самоорганизовываться в народное ополчение. В том числе создано сталинградское ополчение. Есть уже Минины и Пожарские».

Положим, насчёт последних персонажей тут явный перебор. Если они действительно имеются в нашем благословенном городе, то мясник Минин, скорее всего, открыл какое-нибудь питейно-питательное заведение и вряд ли станет менять налаженный быт на вихри гражданской смуты. Да и князюшка наверняка создал себе какой-нибудь дворянский клуб, и излишние беспокойства ему тоже ни к чему.

Просто в Алевтине Апариной, этой, наверное, последней представительнице революционного романтизма в нашем регионе, заиграли большевистские гены, посаженные ещё товарищем Сталиным. Тот ведь тоже, при случае, любил взывать к святым теням наших предков.

В этом выступлении удивительно другое. Алевтина Апарина гневно заявила, что в обществе сегодня «нагнетается обстановка сродни предвоенной». То есть, сами коммунисты, надо думать, здесь абсолютно ни при чём, это, мол, всё ботаники-единороссы шуруют.

А как же тогда расценить заявление о создаваемом «народном ополчении»? Разве можно отнести подобные действия к умиротворению тех, кто «нагнетает»? Да никоим образом?! Тут скорее действует логика подворотен: Гришка Косой кодлу сколотил – надо и Петьке Кривому братву собирать.

Чего добиваются наши партийные деятели, затевая свои опасные игры с огнём народного возмущения? Неужто им и впрямь хочется попробовать «стенка на стенку»? Не слишком ли дорогой может оказаться цена за игры в избирательные технологии?

А ведь может случиться и так, что люди окажутся умнее всех этих технологов. Послушают, посмотрят да и ахнут по-шекспировски: «Чума на оба ваши дома!»

Вот это будет выступление!

Рисунки Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"