Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Облизбирком – c'est moi

сиротин облизбирком Обалдайсы недели

Удивительная история с рассылкой директив облуправления социальной защиты населения продолжилась на этой неделе не менее удивительным ответом на возмущение общественности председателя облизбиркома Андрея Сиротина.

Напомним, что директива была разослана помощником начальника названного управления Г.Н. Котовым и требовала незамедлительно предоставить сведения обо всех учреждениях, расположенных на территории, обслуживаемой социальным учреждением. В сводке должны быть указаны сведения о количестве работающих в них сотрудников, данные о руководителях с адресами и телефонами, а также их партийная принадлежность или партийные симпатии. В директиве было указано также, что данная информация нужна для лучшей организации выборов в Госдуму.

Естественно, в облизбирком были тут же направлены запросы с требованием дать ответ, не является ли столь беспардонное требование признаком использования пресловутого административного ресурса. Редакция ИА «Город героев» также присоединилась к запросам.

И вот ответ Андрея Сиротина, адресованный депутату Госдумы Алевтине Апариной. Остальные адресаты проигнорированы. Что же сообщает предизбиркома? Как и следовало ожидать – нарушения закона не установлены. А что касается изобретательного помощника – автора директивы, так это он своим умом дошёл до такого, сам написал и сам разослал.

 И всё. Никаких обоснований в подтверждение данного вывода не приводится. Председателем сказано – и точка! Все остальные должны просто поверить ему на слово. В том числе и депутат Государственной Думы. К тому же, она не из той фракции, какая, видимо, только и может внушить уважение руководителю избиркома.

Скорее всего, Андрея Сиротина завлёк опыт Людовика Четырнадцатого, брякнувшего однажды: «L'Etat c'est moi». То есть, государство – это я. Но тот был королём-солнцем. Чего не скажешь о репутации Андрея Сиротина. Да и облизбирком никак нельзя назвать вотчиной господина председателя.

Или всё же – вотчина?

спецназБез бутылки не обойтись

Удивительный проект стартовал на этой неделе в Волгограде. Одно название чего стоит: «Без коррупции с детства»!

А содержание того пуще. Очень специальное такое. Для детей и подростков прошла специальная конференция, а потом состоялись показательные выступления подразделения специального назначения УМВД. Это там, где бутылки расшибают об твёрдые головы омоновцев.

А всё для того, чтобы, как объясняют авторы проекта, «сформировать у подрастающего поколения антикоррупционное мировоззрение». Разумеется, без бутылки тут не обойтись.

А ведь многообещающий почин может получиться. И для отчётов хорошо. Накопившиеся в обществе проблемы – кричи, а решать надо. Но чтобы их решать, придётся использовать головы не только в качестве наковальни для бутылок. А это сложно. Поэтому решение проблем предлагается переложить на подрастающее поколение. И начинать с младенческих ногтей. Хватит по горшкам-то сидеть. Все – на конференцию, а потом на плац за активной жизненной позицией. Где ж её и формировать, как не на плацу? Так и задавим, глядишь, не только коррупцию, но и инфляцию, бюрократизм, рвачество ЖКХ, алкоголизм, наркоманию и прочие «прелести» нашего бытия.

Жаль только жить в эту пору прекрасную...

Споёмте, друзья!

Ах, какой изумительный диалог прозвучал на этой неделе между экс-мэром Москвы Юрием Лужковым и руководителем президентской администрации Сергеем Нарышкиным.юрий лужков

Начал как всегда невыдержанный на слово Лужков. Просто бешеный, говорит, распил бюджетных средств идёт нынче в Москве. Почему-то больше всех за белокаменную обиделся Нарышкин. Да как ахнет в ответ: запредельная, говорит, была коррупция в лужковской администрации. В переводе на кухонный жаргон: мол, сам ты дурак!

Как говорится, раз пошла такая пьянка – режь последний огурец. Взаимные обвинения посыпались, как горох из худого мешка. Повторять их – язык испачкаешь. Но самое удивительное в этой истории то, что оба дуэлянта, по всей видимости, правы. Прямо, как поёт Алла Пугачёва: «Ах, как правы!» И раньше, и сейчас не только в Москве, но и по всей России-матушке звон идёт от острых зубьев многочисленных пил, вгрызающихся в народное достояние.

А мы что? Да в общем, ничего. Привыкли. Ну, разве что, при очень уж громкой распилке, споём вслед за Аллой Борисовной: «Браво, браво, браво, браво!»

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"