Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Лишь бы не было войны

паршин Обалдайсы недели

Конечно же, все самые-самые обалдайсы на уходящей неделе были связаны с выборами в Государственную Думу.

Вновь потряс публику частый гость нашей рубрики, председатель облизбиркома Андрей Сиротин, который сначала оглушил общественность неизвестно откуда свалившимися цифрами о всесокрушающей победе единороссов, а затем, в полной тишине и глубоком молчании, тиснул совсем другие данные, в которых о всесокрушении уже не было и речи.

И всё же главным героем стал не он, а представители так называемых «оппозиционных» партий, безропотно проглотившие всё, что им "втюхивал" мятущийся председатель облизбиркома. Прав был известный русский политик Павел Милюков, заметивший, что в России, если и есть оппозиция, то не его величествУ, а его величествА.

 При этом до объяснения причин своей невероятной покладистости опустились лишь коммунисты в лице одного из своих руководителей Николая Паршина, остальные партии и вовсе промолчали. По Николаю Паршину, коммунисты как бы испугались за народ, против которого на волгоградские улицы могли выйти танки, и потому засунули свою принципиальность подальше.

Удивительное объяснение! Оказывается, не за себя, не за свои тёплые местечки в депутатских креслах тряслись, а опасались за народ. Нет сомнения, что и у других «оппозиционеров» есть свои резоны. В конце концов, все на свете требуют справедливости, и каждый - с выгодой для себя. А потому, когда все эти деятели поняли, что народ и без них даст свою оценку более чем странным действиям облизбиркома, попытались пристроиться. И не абы где в задних рядах, а во главе.

А всё-таки сильны у коммунистов традиции. В своё время, когда у красного маршала Ворошилова спросили, зачем он впутался в заговор против Хрущёва, тот, недолго думая, брякнул: «Лишь бы не было войны!»

История и впрямь повторяется. И действительно - в виде фарса.

сизоВ режиме следственного изолятора

Удивительнейшее и поучительнейшее сообщение распространила пресс-служба регионального УФСИН - того управления, что ведает исправительными учреждениями.

Цитируем. «Во всех следственных изоляторах и ПФРСИ (помещения, функционирующие в режиме следственного изолятора) завершилась процедура голосования. Своим избирательным правом воспользовались 1289 следственно арестованных, обвиняемых и подозреваемых граждан».

Ничего не напоминает цитата? Нет? Странно. Тогда продолжим.

«В учреждениях были образованы 3 избирательных участка. На избирательном участке № 2408 (СИЗО №5) лица, содержащиеся под стражей, смогли воспользоваться новинкой избирательных технологий - электронной избирательной урной. А молодые люди и девушки, впервые принимающие участие в выборах, получили поздравления и небольшие подарки от представителей политических партий и администрации учреждений».

Снова - никаких аналогий? Нет-нет, речь не об умопомрачительном сопоставлении «люди и девушки», тут другое проглядывает. Ага, заметили уже? Ну, вот ещё - для полного впечатления.

«За ходом выборов в учреждениях наблюдали представители политических партий и областной избирательной комиссии. Также в день выборов избирательный участок в СИЗО №1 посетили представители общественной наблюдательной комиссии. Они не отметили ни одного нарушения в работе избирательного участка».

Может быть, смущает, что процент явки избирателей здесь не указан? Надо думать - 100 процентов. Куда они денутся-то с подводной лодки?

Ну, как? Да, конечно же, всё это о нас. Уберите из сообщения специфические детали и термины, и мы получим отчёт о голосовании по всей нашей великой стране. Это нам дарят «небольшие подарки», когда мы ведём себя хорошо. Это за нами наблюдают всякие разные «наблюдатели» и в упор не замечают ничего эдакого. Это мы с вами - следственно арестованные, обвиняемые и подозреваемые?

Только что, не за решёткой. Так ведь это - дело легко поправимое.

10494454555Не бейте девочку тазом по голове!

А вот ещё одно необычайное сообщение пресс-службы. На этот раз - из областной думы.

Начинается оно вполне благообразно. Глава Среднецарицынского сельского поселения Серафимовического района Елена Калинина благодарит депутатов за помощь.

Ничего удивительного, депутаты часто направляют деньги, перечисляемые им из бюджета, туда, куда им больше нравится. Но здесь особый случай. На маленькое сельцо прямо-таки обрушилась волна благодеяний. Да что там волна - цунами! Сразу семь депутатов осчастливили селян подношениями.

Владимир Кабанов и Олег Болотин помогли приобрести автомобиль УАЗ для перевозки людей. Алексей Сарафанов оказал содействие в покупке спортивного инвентаря и художественной литературы для Дома культуры и помог обустроить фельдшерские пункты. Татьяна Лебедева и Юрий Береснев помогли в ремонте дороги. Николай Курбатов обрушился на школу, где им были заменены окна, закуплены современные наглядные пособия. А Александр Потапов приобрёл физиотерапевтические аппараты.

Вы тоже удивлены, уважаемые читатели? А представляете, как были потрясены жители этого сельца? «Все эти прекрасные звёзды я дарю тебе!» - сказал мальчик и ударил девочку железным тазом по голове. Эта старая сказка о них - о жителях.

Мы не смогли выяснить причины столь щедрого десанта на среднецарицынскую землю, но, памятуя о наших политических нравах, искренне желаем жителям села не оказаться в положении той бедняжки из старой сказки.

Рис. Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"