Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

В каждой шутке - лишь доля шутки?

палач Обалдайсы недели

Удивительные методы примирения враждующих политических групп в нашем регионе обозначил новый губернатор.

Вот что он сказал дословно на эту тему в своём первом большом интервью на этой неделе: "Каждый хочет быть королём. Так не бывает. Король должен быть один. А другим — надо отрубить головы".

А что? Может быть. Рецепт проверен временем, не требует особых затрат. Можно вспомнить ещё четвертование, сажание на кол, сдирание кожи, заливание горячего свинца в глотки и прочие "прелести" взаимоотношений с оппозицией. Правда, история говорит нам, что все эти меры, в конце концов, оборачивались против тех, кто ими пользовался. Но главный урок истории заключается в том, что никто и никогда не извлекает из неё уроков.

 Насладившись произведённым эффектом, губернатор добавил: "Хотя уверен, что договориться будет легче". И тут он целиком прав. Когда перед политическим деятелем стоит альтернатива: лишиться головы или сесть за стол переговоров, выбор его, как правило, очевиден.

Совесть – лучший контролёр

Прямо-таки убойный вклад в дело борьбы со злейшим врагом нации – коррупцией – внесли депутаты областной думы.

doxodi222

На очередном заседании комиссии по противодействию названному врагу они выработали поправки в местное законодательство, которые, по их мнению, способны накинуть, наконец, узду на зарвавшегося вышеуказанного супостата.

Во-первых, декларацию о своих доходах депутаты теперь должны будут подавать не 30 апреля, как раньше, а аккурат ко Дню смеха – 1 апреля. И это очень даже правильно. Учитывая характер этих деклараций, самое время подавать их в День смеха. Пусть и прокуратура посмеётся.

А во-вторых, организуется ещё одна комиссия – по проверке достоверности сведений о доходах депутатов, об их имуществе и обязательствах имущественного характера. В эту комиссию – к Дню смеха – депутаты и будут предоставлять сведения о своих доходах. А в состав её войдут семь парламентариев. То есть, сами же депутаты и будут проверять свои декларации. Как говорится, совесть – лучший контролёр.

Если она есть, конечно.

Мы следим за вами!

А вот сейчас – серьёзно. Потому что речь пойдёт о вещах нешуточных и о структурах, с которыми шутить не полагается.

kamerrra666

Дело в том, что на этой неделе заседали постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка, антитеррористическая комиссия и оперативный штаб в Волгоградской области. И на троих соображали, как бы ещё надёжнее обеспечить безопасность в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Сообразили, а потом все вместе стали радоваться тому, насколько выросла техническая оснащённость нынешних выборов. Веб-камеры будут следить, прозрачные урны будут отсвечивать. И вообще всё будет ясным и прозрачным, голосуй – не хочу.

Солидные люди, многие в больших погонах – а вели себя, как малые дети, которым подарили новую игрушку. То ли сами – такие наивные, то ли нас считают таковыми. Ведь давно уже известно: чем больше наворочено техники, тем легче её обмануть. Было бы желание. К примеру, уже сейчас поступают сигналы о том, что техникам, обслуживающим веб-камеры, будет дана команда, когда их включать и выключать. Опыт есть: все помнят, как "вовремя" вырубался свет на избирательных участках.

Да и дело совсем не в том, кто и при помощи каких средств будет голосовать. Формула товарища Сталина сохраняет свою актуальность: всё зависит от того, кто будет считать наши голоса. Может быть, поэтому из избиркомов вычищаются те, для кого принципиальность и честность – совсем не пустые слова. И остаются те, кто уже показал всем, на что способен по приказу свыше. Значит, их услуги ещё понадобятся.

Да и веб-камеры нужны, конечно. Только за кем и за чем они будут следить, вот вопрос?

Так что, какие уж тут шутки!

Рис. Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"