Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Куда бы деть такую песню?

kvorymОбалдайсы недели

Удивительной силы хор из стен областной думы грянул осанну новому губернатору на этой неделе.

И кто только тут не отметился!

Роланд Херианов расценил первые шаги губернатора как "перспективные и важные, деловые, по принципу "сказал – сделал". К примеру, много говорили про правительство области, а он взял и – сделал.

Ангар Полицимако: "Прежняя областная власть показала себя абсолютно несостоятельной, неспособной решить проблемы, которые имеют место на территории области. И могу отметить, что с приходом нового губернатора ситуация довольно быстро меняется в положительную сторону".

Даже Александр Потапов, обычно не выходящий под свет юпитеров, не остался в стороне и поспешил выразить тихую радость по поводу того, что "к числу приоритетных задач, требующих незамедлительного решения, губернатор отнёс реформирование сферы ЖКХ".

Разумеется, уж никак не могла остаться в стороне и постоянная аборигенша всех видов СМИ Ирина Гусева. Возблагодарив губернатора за политическую волю, благодаря которой законопроект о местном материнском капитале, обрёл реальную форму, она напомнила, что "прежний губернатор оставил Сергею Боженову долг в 13 млрд. рублей", но выразила пламенную надежду, что у него "всё получится".

То, что облдепы стараются сейчас наперебой сказать новому губернатору что-нибудь приятное, никого уже не удивляет – это форма их существования. Если хотите – профессион де фуа. Те же песни они пели в своё время Анатолию Бровко, хуля при этом Николая Максюту. И ежели уйдёт (не дай Бог, конечно!) Сергей Боженов, такую же отходную по тем же нотам споют и ему.

Тут совсем другие вопросы возникают. К примеру, не мог же такой гигантский долг образоваться в одночасье? Наверное, он копился месяцами? А где же были депутаты, обязанные контролировать рациональное расходование бюджетных средств?

И если губернатор сам участвует в разработке и реализации законопроектов, то для чего мы содержим всю эту прорву парламентариев с их гигантским аппаратом? Ну, не затем же, чтобы выслушивать от них банальности и здравицы в адрес очередного начальника?

А тогда – зачем?

Получается, что местные наши законодатели, по их же словам, содержатся, что называется, заместо мебели? Захотел губернатор – использовал. Не захотел – так стоят, пустым местом.

Однако дороговато выходит это пустое место. Одно хорошо: кворум для "одобрямс" всегда в наличии.

фсбКакая родина роднее?

До удивления беспокойная жизнь проистекает у сотрудников российской службы безопасности.

В промежутках между тяжкими боями на невидимом фронте некоторые бойцы сумели урвать крохи из зарплаты, чтобы приобрести себе домики в Лондоне, Париже или на Каймановых островах. И тут на тебе: на этой неделе директор ФСБ России Александр Бортников обязал сотрудников, имеющих недвижимое имущество за рубежом, избавиться от него к такой-то матери.

Судя по тому, что понадобился специальный приказ, таких сотрудников – не один, не два и даже не десяток. Мало у них голова ежедневно болит за безопасность страны, теперь ещё думай, куда девать эти самые домики. А ведь дом для любого нормального человека (даже чекиста) – родина, можно сказать. К тому же, приобретённая непосильным трудом.

В легендарном фильме один из персонажей продал свою "родину" за гараж. Но он-то хоть за гараж продавал, а тут одна родина приказала сбагрить другую за просто так, за здорово живёшь. И что тут прикажете делать?

Знать бы ещё, какая из родин роднее?

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"