Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Скажи-ка, дядя...

сиротинОбалдайсы недели

Минувшая неделя прошла под знаком замечательного весеннего праздника, в честь наших, ещё более замечательных женщин.

Вполне понятно, что мужчины всю эту неделю провели на чувствительном расслабоне и продемонстрировали образцы удивительной логики в словах и поступках, которую иначе, как женской, не назовёшь.

Скажи-ка, дядя...

Тут ещё прошли главные выборы страны, и неделя была заполнена комментариями всех, кто хотел публично продемонстрировать свои невыносимо верноподданнические чувства. И таких нашлось немало.

А вот председатель облизбиркома Андрей Сиротин, может быть, и не хотел бы выходить к общественности, однако - ноблесс оближ (положение обязывает). Вышел. И сходу объявил, что выборы в Волгоградской области были самыми честными, прозрачными и справедливыми.

Уже одно то, что о честности говорит человек, который в прошлой избирательной кампании наглядно показал своё весьма самобытное понимание этого термина, может удивить кого угодно. Но дальше - больше.

В качестве одного из "аргументов" он привёл такой факт: "В декабре прошлого года областной избирком вынужден был рассматривать огромное количество жалоб. Только одна «Справедливая Россия» подала около 15 тысяч заявлений. А в этом году от тех же справороссов не поступило ни одной жалобы".

Как вам такая логика? Любому нормальному человеку ясно, что жалобщики просто изверились в эффективности своих обращений. Это же подумать только: 15 тысяч жалоб - и никакого результата. Как и не было их. Чего ж опять наступать на те же грабли?

Но это ладно. "Изюминка" приведённого "аргумента" в другом. Председатель избиркома тем самым признаёт, что прошлые выборы не были ни честными, ни открытыми, ни справедливыми. Это следует из его логики. В самом деле: если отсутствие жалоб свидетельствует о честности выборов, то их наличие - наоборот.

И ещё неизвестно, что скажут о нынешних выборах, спустя время, или новый предоблизбиркома, или сами избиратели?

галушкинГлавное - грамотно подойти к делу

Удивительную готовность, отдать всего себя порученному делу, продемонстрировал на этой неделе заместитель губернатора по промышленности и торговле Василий Галушкин.

Его интервью появилось накануне праздника и буквально пронизано чисто женской влюблённостью в себя и свои свершения. Вот главная его мысль: "Чтобы выжить сегодня, недостаточно просто работать, нужно работать грамотно".

Конечно же, он, в первую очередь, имеет в виду себя. Волгоградцы не раз уже были свидетелями его отчаянно грамотного подхода к делу на всех фронтах, куда бы ни кидала его рука судьбы и начальства. Будь то коммунальная сфера, культура или телевизионные выступления. Страшно подумать, что ожидало бы все эти отрасли, если бы не грамотное вмешательство Василия Ивановича.

Правда, всякий раз дойти до полной победы ему всегда что-то мешает. Как известному участнику художественной самодеятельности. Вот и сейчас. Развернуться бы по самое не могу, но вот беда: "Закон запрещает органам власти вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов и каким-то образом влиять на решения, принимаемые собственником".

И всё же вице-губернатор не сдаётся. "Учитывая, что от работы этих предприятий зависит судьба тысяч волгоградцев, мы просто вынуждены это делать", - объясняет он особо непонятливым. И ведь прямо исходит делом.

Приходится тяжело, конечно: выматывают бесконечные заседания, переговоры, зарубежные командировки. Но куда денешься - надо! Ну, а результаты мы можем наблюдать и сами. Да, волгоградская промышленность - скорее мертва, чем жива. Месяцами не выплачиваются зарплаты. Рушится всё, что было выстроено когда-то неимоверным напряжением народных сил. Но ведь это всё - частности, не правда ли?

Главное - грамотно подойти к делу.

боженовЛюбовь нечаянно нагрянет

Но самую удивительную, самую женскую логику демонстрируем мы все: жители Волгограда и Волгоградской области.

На этой неделе снова грянул хор славословий в адрес губернатора. И давайте признаемся сами себе, они не вызвали у нас отторжения. Мы уже почти влюбились в Сергея Боженова, мы уже почти поверили ему.

А вот почему, интересно? Разогнал шарашкину компанию в обладминистрации и, судя по всему, продолжит это благое дело? Так ведь до него точно так же начинал и Анатолий Бровко. А ещё раньше и товарищ Максюта - тоже.

Призвал к сплочению и единению? И прежние звали с такой же страстью.

Обещает открыть финансовые шлюзы и обеспечить повсеместное процветание в наших городах, сёлах и пажитях? Господи, Боже мой, сколько мы уже слышали-переслышали всяких разных обещаний, и пока что-то сияющие горизонты не приблизились ни на шаг.

И всё же нам симпатичен наш новый губернатор. Чем? Да кто ж его знает, чем. Скорее всего, в нас говорит женское начало. Так всякая созревшая женщина надеется на чудо, встречая очередного соискателя её руки и сердца. У Шварца в его замечательной сказке "Обыкновенное чудо" есть герцогиня, которую каждый мог уверить, в чём угодно. Бедняжка семь раз была замужем, не считая лёгких увлечений. И чем, скажите на милость, мы от неё отличаемся?

Ещё раз, с праздником, дорогие женщины!

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"