Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Русский с китайцем - братья навек

боженов Обалдайсы недели

Удивительную работоспособность продемонстрировали областные власти, завершив на этой неделе юридическое оформление создания волгоградского правительства.

Им понадобилось на всё на это менее месяца!

И, что удивительней всего, максимально участвовали в процессе те же самые депутаты областной думы, которые до этого волынили законопроект более года. А тут - проголосовали обеими руками. Да ещё активно выразили своё полное и безграничное удовлетворение содеянным.

Депутат Олег Болотин объяснил происходящее действием "каких-то обстоятельств непреодолимой силы". Здесь он слукавил, конечно. "Упомянутые остоятельства вполне ясны и укладываются в формулу, выведенную ещё Львом Толстым: "Никакая деятельность не может быть прочна, если она не имеет основы в личном интересе". У депутатов заканчиваются полномочия и надо думать о дальнейшем трудоустройстве. Куда им податься, кроме властных коридоров, к которым привыкли за годы служения народу? Вот и стараются, надеясь на то, что сменят депутатские "корочки" на министерские.

Но тут им, скорее всего, облом выйдет. У губернатора, судя по всему, свои виды на персональный состав правительства имеются. Не зря же два таких разных деятеля, как экс-мэр Роман Гребенников и спикер облдумы Владимир Ефимов на этой неделе дружно заговорили о том, что совершенно не важно, где человек родился и проживал, главное - чтобы знал своё дело.

Слушайте, но если так - чего мы мелочимся? Давайте пригласим суперпрофессионалов. У нас будет 17 министерств, поболее, чем в иной стране. В России, к примеру, их чуть больше - 18. Так что, не стыдно приглашать людей действительно знающих, масштаб позволяет. Вон, у председателя КНР Ху Цзиньтао срок заканчивается - к нам его, в премьеры. С ним точно чемпионат мира проведём. Да не абы как, а на "ура".

На экономику Ангелу Меркель бросить, у неё тоже полномочия истекают. На социалку - Биньямина Нетаньяху, которого даже в Израиле уважают. И так далее. Вот область-то наша расцветёт!

Денег запросят, конечно, нехило. Да ведь, по любому, не больше, чем угрохаем на "министров" отечественного разлива. А дело выиграет.

grebenПродаются грабли!

Удивительные принципиальность и бескорыстие явил обществу депутат облдумы Роланд Херианов, обратившись с открытым призывом к депутатам Волгоградской гордумы - провести выборы мэра областного центра в нынешнем октябре.

"От имени жителей миллионного города-героя Волгограда" он страстно умоляет своих "меньших братьев" "отринуть взаимные обиды, не ставить личную выгоду выше интересов своих избирателей, проявить гражданскую позицию". Надо думать, всеми названными качествами сам Роланд Тамазович обладает в избытке.

Но вот - вопрос. Когда и где "миллион жителей" уполномочил его выступать от их имени? Или: "А что же господин Херианов молчал целый год и ни слова не «мукнул» о прямых выборах мэра без разрешения губернатора?" И наконец: "Уж не себя ли метит призыванец в кресло будущего главы города?"

Последнее - более чем вероятно. Не случайно в различных СМИ появились обстоятельные статьи, воспевающие мудрость, опыт, практичность и прочие "бла-бла-бла" бывшего ИО волгоградского мэра. То есть, нам снова пытаются всучить старые грабли с любезным приглашением, уверенно наступить на них.

Говорят, что манипуляции с граблями давно превратились у нас в национальную игру. Если уж это действительно так, то давайте хоть выберем себе новые. Всё не так обидно. Да и ощущения - немного другие.

михеевНе забудьте поздравить, гражданин депутат

Удивительную предусмотрительность проявил на этой неделе депутат Госдумы Олег Михеев, от всего сердца поздравивший сотрудников ОБЭП с их профессиональным праздником.

Видимо, действительно особые чувства питает парламентарий и бизнесмен к работникам, в поте лица борющимся с экономическими преступлениями. Ведь вот не стал же он поздравлять потребителей или коммунальщиков с их профессиональными праздниками, тоже имевшими быть на этой неделе. Даже День святого Патрика пропустил. А вот для обэповцев нашёл тёплые, берущие за всякие места слова.

Наверное, здесь отозвались какие-то ностальгические струны в душе господина Михеева, ведь ОБЭП - это правопреемник легендарного ОБХСС, о котором живёт вечная память у жуликов со стажем. Вспомните хотя бы фильм "Джентльмены удачи", где эта структура всплывает у героев в самых неожиданных ассоциациях.

К тому же, борьба с экономическими преступлениями приобретает для господина Михеева особую актуальность ещё и в связи с очередным решением суда о Центральном стадионе Волгограда и обстоятельствами его передачи в собственность.

Так что, по всем статьям, чрезвычайно мудро поступил депутат, подстелив себе соломки на всякий случай.

Кстати сказать, 27 марта свой профессиональный праздник будут отмечать внутренние войска МВД России. Среди их многообразных обязанностей числится и охрана мест, не столь отдалённых. Не забудьте поздравить, гражданин депутат.

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"