Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Советская семья превыше всего!

владимир ефимов Обалдайсы недели

Удивительный образец верности вечным идеалам нравственных ценностей явил на этой неделе руководитель местных единороссов Владимир Ефимов.

Как известно у его комбатантов в Волгоградской гордуме случилась заварушка: с подачи Александра Мордвинцева они сняли с должности руководителя своей партфракции Ирину Соловьёву. И та сейчас же пожаловалась парторгу.

 

Прямо как в былые времена, когда обиженная супруга бежала в партком, чтобы по партийной линии воздействовать на разлюбившего её сожителя. Ничего, что не любит, но пусть остаётся в семье. И в парткоме, как правило, шли навстречу челобитчице, хотя и понимали, что с такой стервой ужиться невозможно. Но любовь и прочие фигли-мигли - это дело десятое, советская семья превыше всего!

Вот и Владимир Ефимов действовал в точном соответствии с прошлыми партийными традициями, строго попеняв взбунтовавшимся фракционерам на то, что они не соблюли прописанных формальностей. О человеческих качествах руководительницы фракции, о взаимных чувствах, о практически единодушном отторжении партводительницы и прочих фиглях-миглях Владимир Ефимов даже не упомянул, это - дело десятое. Но семья - превыше всего!

zybkovВсе мы - немножечко граждане

Неимоверную дальновидность продемонстрировали на этой неделе депутаты Волгоградской гордумы, объявив почётным гражданином города-героя первого вице-премьера Виктора Зубкова.

Дело даже не в том, что он стал первым почётным гражданином Волгограда, произведённым не за какие-то конкретные дела, а за красивые слова о ещё более красивых намерениях, произнесённые в пылу предвыборных баталий. Кстати сказать, волгоградцы не очень в них и поверили, подтверждением чему служат невысокие проценты, набранные партией, за которую ратовал Виктор Зубков.

Но депутаты, по всей видимости, свято уверовали в ослепительные горизонты, которые рисовал первый вице-премьер, и, выдав почётный титул, застолбили его персону в качестве памятника на нашей героической земле. Таким образом, Виктору Зубкову хочешь - не хочешь, а кое-что из обещанного надо будет обязательно исполнить, чтобы охранить свой памятник в чистоте и почёте.

Что касается инициативы депутатов, то, судя по скорострельности её реализации, продиктована она кем-то со стороны. Или сверху. А коли так, у нас есть предложение. Почему бы не присвоить звание почётных граждан всем жителям Волгограда? Ведь у всех у нас в отношении своего любимого города-героя наличествуют только самые добрые намерения. Так что, вперёд, граждане, за званиями.

Кто последний в очереди?

zabednovГлавное - гуднуть и донести

Удивительная весть прозвучала на этой неделе: некие "представители общественных организаций Волгограда и области обсудили идею создания патриотического центра и готовы донести до губернатора Сергея Боженова конкретные предложения по данному проекту".

В самом этом факте ничего удивительного, конечно же, нет - сейчас очень многие стремятся донести и занести губернатору всякие разности. Но вот "конкретные предложения" - поистине удивительны. К примеру, застрельщик означенных активистов, небезызвестный патриот-хлопотун Сергей Забеднов сварганил идею: организовать специальный агитпоезд, который колесил бы по местам массовых захоронений с целью их обследования. Вроде того, на которых ещё Троцкий носился по просторам гражданской войны.

Ай да патриот, ай да верный сын Отчизны! Так и видится захватывающая картина: летит вперёд на всех парах локомотив, гудит во всю мочь. В уютном салоне раскинулись в креслах патриотизирующие представители общественности, изучая карты местности и обмениваясь волнующими тезисами. На станциях их встречают толпы туземных обывателей, жадно внимая возвышенным призывам и оглашая окрестности восторженными кликами.

Не беда, что к местам массовых захоронений, как правило, никаким паровозом не пробьёшься, разве что - бульдозером. Для такого дела можно и новые рельсы проложить, а памятники подождут с ремонтом - больше ждали. Главное - гуднуть во всю мочь.

Ну, и, конечно, "донести губернатору".

Коллажи Максима Эскимосова.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"