Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Такая вот "бюстиниана"

Первоапрельские обалдайсы

Всю неделю так называемая "местная политическая элита" готовилась к сегодняшнему Дню дурака. И весьма в том преуспела. Во всяком случае, многие её инициативы весьма смахивают на первоапрельские розыгрыши. Вопрос лишь в том, кого здесь держат за дураков?

Безусловным победителем в рейтинге первоапрельских розыгрышей стал губернатор Сергей Боженов, выдвинувший масштабную идею празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне.сергей боженов

Помимо всего прочего, губернатор предлагает воздвигнуть на набережной целую галерею бюстов. Это будут руководители стран антигитлеровской коалиции. К ним присоединятся изваяния нынешних руководителей этих же стран во главе с российским президентом Владимиром Путиным, что, по мысли губернатора, "позитивно скажется на общественном сознании".

Кто бы сомневался в обратном! Уже проникшись упомянутым сознанием, предлагаем добавить в галерею и бюст самого Сергея Боженова, дабы позитив стал и вовсе бескрайним.

А чтобы не ждать долгие три года, выдвигаем встречную идею: начинать сооружение бюстов уже сейчас – подходящие даты изыскать нетрудно. К примеру, в 2013 году надо будет отмечать 70-ю годовщину победы в Сталинградской битве. Так и просятся на набережную бюсты тогдашнего Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина, нынешнего Верховного – Владимира Путина. Ну и, конечно, губернатора – нашего, так сказать, верховного главнокомандующего.

В 2014 году последует ещё один юбилей: 425 лет нашему замечательному городу. Даёшь ещё статуи на набережную, где он начинался! Здесь чрезвычайно уместно будут смотреться бюсты основателя Царицына воеводы Засекина, его лошади (давно что-то не ставили конских изваяний), Владимира Путина и вдохновителя местных свершений Сергея Боженова.

То-то праздники будут на нашей набережной!

 олег савченкоИ мечем, и оралим

Второе место в рейтинге первоапрельских розыгрышей, занял депутат Госдумы Олег Савченко, вбросивший инициативу создания региональной партии.

По его словам, эта партия, объединив "неравнодушных жителей области", должна стать "серьёзной подмогой губернатору". Надо думать, сам депутат готов стать во главе данной "подмоги".

Блестящий розыгрыш общественности! Так и просится сравнение с незабвенным "союзом меча и орала", основанным Остапом Бендером для помощи голодным детям.

И вот что удивительно. На первый взгляд, между двумя этими группировками не существует ничего общего. Основатель союза – явный жулик, хоть и симпатичный. Будущий руководитель "подмоги" – тоже симпатичен, но является видным общественным деятелем. Члены союза выкладывали свои кровные, чтобы помочь детям, – Олег Савченко сам готов приплачивать добровольным "подмогателям". "Меченосцы" собирались в глубокой тайне – будущая партия широко рекламируется.

Словом, компании – вроде бы, разные, а кажутся близнецами-братьями. С чего бы это?

Ах, Боже мой, какие пустяки!

Замыкает тройку победителей первоапрельских розыгрышей бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко, потребовавший отменить вынесенный ему в 2007 году приговор.

евгений ищенко, роман гребенниковИ, вроде бы, областной суд уже истребовал уголовное дело, чтобы внимательнее изучить оное, из Центрального райсуда, где оно рассматривалось. Вот ведь как бывает: пять лет отмахивался от попыток экс-мэра восстановить справедливость, и вдруг поменял безразличие на всевнимание.

Видимо, произошло что-то очень важное, что заставило судейскую фемиду, в один момент повернуться всем лицом и даже, кажется, снять повязку с глаз для лучшего рассмотрения. А случилось то, о чём Евгений Ищенко взволнованно поведал в своём интервью: его уже реабилитировал сам губернатор Сергей Боженов, не оглядываясь на извивы юридической казуистики. И теперь суду остаётся зафиксировать сей факт официально.

Вполне возможно, что так и будет. Пять лет назад у руководящих лиц было одно мнение по отношению к Евгению Ищенко, и суд закрепил его в приговоре. Теперь мнение другое. Соответственно, надо менять и приговор. Там, глядишь, и к ещё одному экс-мэру Роману Гребенникову суд сменит гнев на милость и признает наконец его увольнение неправильным - губернатор ведь уже и по этому поводу высказывался, надо исполнять.

Слушайте, но если так, зачем мы содержим всю эту судейскую ораву? Тратим огромные деньги, которые можно пустить на благие цели? В прошлом на Руси существовал княжеский суд. Что князь скажет, то и приговор. Почему бы не восстановить давнюю проверенную практику, ведь сколько сил, времени и средств сэкономим, а результат всё равно – тот же. Правда, тут можно будет забыть о таких вещах, как законность, справедливость, нравственность. Но, Боже мой, какие это всё пустяки!

Коллажи Максима Эскимосова

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"