Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Тула

Под Тулой открылся XXV Международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово»

куликово полеОбъединяются братья!

В год 631 годовщины Куликовской битвы фестиваль собирает единомышленников в 15 раз.

В этом году сюда съехались ратники из клубов Москвы, Тулы, Серпухова, Калуги, Рязани, Выборга, Пензы, Астрахани, Тамбова, Саранска, Пскова, Воронежа, Белозерска, Санкт-Петербурга, Ижевска, Екатеринбурга, Курска, Чаплыгина, Радужного, Ивантеевки, Одинцово, Краснознаменска, Харькова и Минска.

Для более полного погружения в историческую эпоху организаторы задумали разнообразные исторические маневры, в ходе которых, как и сотни лет назад, воинам приходилось решать различные тактические и боевые задачи.

Реконструкторы делятся друг с другом опытом по изготовлению доспехов и костюма, валяют войлок и окрашивают ткани, плетут разноцветные пояса, игрушки, лукошки и корзины из лозы, работает средневековая кузница, шумит ярмарка, пекут хлеб, туристов развлекают военные забавы.

Три дня стоит лагерь на берегу Дона. Субботним днём 17 сентября на Красном холме Куликова поля реконструкторы соберут десятки тысяч людей вокруг поляны средневекового сражения. Поединок Пересвета с Челубеем, конные и пешие схватки противников, бегство войска Золотой Орды – и вновь Куликовская битва завершится победными возгласами русского войска и праздничными фанфарами.

За эпизодом Куликовской битвы последует парад-дефиле средневекового костюма, конные и пешие состязания. По возвращению в лагерь ратников ждёт самый трепетный и волнительный момент – награждение победителей турниров и конкурсов и праздничный пир по случаю закрытия фестиваля.

Источник и фото: https://www.kulpole.ru/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"