Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Брест

Брест празднует 70-летие Победы

35 13.jpg72042000r e

9 мая в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» состоялись мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Они начались с торжественного митинга на площади Церемониалов. В присутствии ветеранов и большого количества гостей выступили председатель облисполкома Анатолий Лис, ветеран войны и партизанского движения Алексей Кот и учащаяся 11-го класса лицея №1 Дарья Гапанюк. Затем торжественным маршем на площади прошли военнослужащие Брестского гарнизона, а также учащиеся и кадетских классов школ и гимназий города.

Состоялся праздничный концерт. В музее обороны Брестской крепости прошло торжественное гашение юбилейного конверта в честь 70-летия Победы. Эту миссию исполнили глава Брестского филиала «Белпочты» Валентина Пух, директор музея Григорий Бысюк, зампред горсовета депутатов Геннадий Иванчин.

Дети, внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны приняли участие в акции «Бессмертный полк», шествуя в крепость с портретами родных, ковавших 70 лет назад Великую Победу.

Источник:  vb.by 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"