Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Города воинской славы

Корабли ВМС Индии прибыли во Владивосток на учения

big 140017Военными маршами в исполнении оркестра Тихоокеанского флота в понедельник на 33 причале в центре Владивостока встречали корабли ВМС Индии.

Их вход в акваторию также был заметным: российские военные приветствовали представителей дружественной державы артиллерийским салютом. В ответ залпы прозвучали с иностранного судна.

Эсминцу "Ранвиджай", фрегату "Шивалик" и судну снабжения "Шакти" вместе с кораблями ТОФ - ракетным крейсером "Варяг", большим противолодочным кораблем "Адмирал Виноградов", большим десантным кораблем "Пересвет" - предстоит принять участие в учении "Индра-2014".

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, визит продлится шесть дней и будет содержать береговую и морскую части. Первая предусматривает совместные церемониальные, культурно-досуговые и спортивные мероприятия, официальные приемы, дни открытых дверей, обмен делегациями и экскурсии личного состава экипажей по достопримечательностям города. Вторая, во время которой пройдет активная фаза учения, начнется 17 июля.

В акватории залива Петра Великого в Японском море российским и индийским морякам предстоит отработать практические навыки оказания помощи судну, терпящему бедствие, совместной организации противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны, пополнения запасов в море. Планируется нанесение совместных ракетно-артиллерийских ударов по морским и воздушным целям.

19 июля на борту крейсера "Варяг" будут подведены итоги "Индры-2014".

Напомним, что российско-индийские военные учения проходят с 2003 года. В прошлом году учения были сухопутными и проходили в индийском штате Раджастан. В 2012 году российских и индийских военных принимала Бурятия.

Источник: rg.ru

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"