Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Города воинской славы

Во Владивостоке для детей, не попавших в детский сад, откроют специальные группы

1312873584 detskij-sadЭтот опыт – каждому городу!

Двенадцать групп кратковременного пребывания детей откроются при школах в разных районах города воинской славы Владивостока. Группы создаются для детей 5-7 лет, пока не получивших путевки в детский сад.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в такую группу можно отвести ребенка на три с половиной часа в день. Детей будут принимать в две смены: с 9:30 до 12:30 и с 13:30 до 17:00, пять дней в неделю.

В каждой группе сможет находиться по 20 малышей, с которыми будет заниматься воспитатель ближайшего детского сада. Малышей будут водить на прогулки на территорию д/с, также в программе — уроки музыки, физкультуры, лепки, рисования, зарядка.

По распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, ходить в группы кратковременного пребывания дети будут бесплатно. Финансирование берет на себя муниципалитет. При этом малыши, посещающие группы кратковременного пребывания, в очереди за путевкой остаются.

Новые группы созданы на базе владивостокских школ. В свободных кабинетах был сделан капитальный ремонт, заменены окна, постелен линолеум, куплена новая детская мебель, игрушки, развивающие игры, оборудован отдельный, согласно нормам СанПиНа, туалет. В эти дни воспитатели наводят порядок и готовят группы к открытию, планируется, что они начнут принимать детей с 1 октября.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"