Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Города воинской славы

Пассажиры «Донавиа» с трудом вернулись в Ростов из Дубаи

donnews ruЗадержка рейса составила около 30 часов

Сегодня утром в аэропорт Ростова-на-Дону прилетели пассажиры авиакомпании «Донавиа», больше суток просидевшие в Дубаи (ОАЭ). Причиной стала задержка рейса самолёта ростовской авиакомпании.

Сегодня в 4:05 по московскому времени резервный авиалайнер «Донавиа» стартовал из аэропорта Дубаи, взяв на борт 128 пассажиров. Самолёт без приключений добрался до России и совершил посадку в Ростовском аэропорту в 8:26. Этот авиарейс должен был вылететь ещё в пятницу, 25 ноября, в 20:40.

— Задержка составила около 30 часов. Все пассажиры авиалайнера на это время были размещены в гостиницах и обеспечены питанием, — утверждает пресс-секретарь авиакомпании Инна Чурляева.

 

По её словам, причиной задержки стала техническая неисправность самолёта, о характере которой не сообщается. Пресс-секретарь утверждает, что всего через час после вылета резервной машины из Дубаи стартовал самолёт, ставший причиной задержки рейса, и также приземлился в Ростовском аэропорту.

Это уже пятый инцидент с авиалайнерами «Донавиа», который произошёл в этом году http://www.donnews.ru/V-Rostove-snova-avariyno-sel-Boeing--_3745 . 22 июня Boeing-73, стартовавший из Ростовского аэропорта, вернулся из-за проблем с герметичностью. 9 июня экипаж прекратил выполнение рейса и вернулся в Ростов из-за неисправности закрылка. 18 апреля после взлёта из аэропорта Сочи выяснилось, что не сработал один из замков наружного люка, а 12 апреля машина авиакомпании после посадки выкатилась за пределы взлётно-посадочной полосы Ростовского аэропорта. Во всех случаях никаких серьёзных последствий не произошло.

 Источник: donnews.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"