Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Города воинской славы

Пропавшие в Брянске первоклассницы найдены живыми

полицияШкольниц обнаружили в доме у подруги

Пропавшие в среду в Брянске две малолетние школьницы найдены живыми.

Об этом сообщили в УМВД по Брянской области. Девочки целы и невредимы. Первоклассниц нашли в 13:30 в одном из домов микрорайона Отрадное сотрудники полиции, отметили в региональном полицейском главке. Как оказалось, школьницы ночевали у одной из своих подруг. Ранее сообщалось, что первоклашки попросились на ночлег к подруге, однако в этом им было отказано.

 

Как сообщал «Новый Регион», ученицы первого класса школы № 63 Настя Бораборкина и Оля Маркелова накануне не вернулись домой после школьных занятий, которые завершились в 13:00. Около 17.00 родители одной из девочек заявили о пропаже ребенка. Как выяснилось, около 15:00 одна из девочек поговорила с мамой по мобильному телефону. Школьница сообщила матери, что она дома, и с тех пор первоклассницы на звонки не отвечают.

Оперативники ранее составили примерную картину происшествия. По их данным, занятия в школе №63 закончились в 12:30. Первоклассниц встретила бабушка Оли, девочка отдала ей рюкзак и попросила разрешения погулять на улице вместе с подругой, сообщает издание «Наш Брянск». В 14:00 мама Насти позвонила ей на мобильный телефон, и девочка ответила, что она уже дома, хотя сама, предполагают полицейские, все еще не возвращалась с прогулки. Вечером мать вернулась с работы и дочь дома не застала. На звонки школьница не отвечала, ее телефон был выключен, и в 17:00 родители обратились в полицию.

Как установили следователи, около 18:00 пропавшие девочки заходили в гости к своей подруге, проживающей в Бежицком районе Брянка. Настя рассказала, что потеряла мобильный телефон, и теперь не хочет идти домой, опасаясь реакции родителей. Школьница попросилась остаться на ночлег, но подруга отказала, объяснив, что без разрешения отца и матери она не может позволить остаться у нее дома. После этого девочки ушли в неизвестном направлении.

«Телефон Насти с тех пор включался только один раз на короткий промежуток времени. Это было около 23:30, на территории Бежицкого района», – рассказал на брифинге начальник областного УМВД генерал Валентин Кузьмин. Однако, по его словам, звонков ни с него, ни на него не поступало. По данным СМИ, сигнал был зафиксирован в районе местного недействующего кинотеатра. Всю ночь полиция искала школьниц в этом районе, но поиски не увенчались успехом.

По словам генерала, «раньше за девочками побегов из дома замечено не было. «Год назад Настя на несколько часов пропадала из дома, но ее вернули соседи. В семье Маркеловых есть некоторые проблемы с воспитанием ребенка. Сейчас решается вопрос о лишении ее матери родительских прав и передачи опеки над девочкой ее бабушке», – добавил Кузьмин.

Напомним, что в связи с исчезновением девочек Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство малолетних, сопряженное с похищением). В Брянск направлены опытные криминалисты и следователи центрального аппарата СК РФ для оказания помощи в выяснении обстоятельств произошедшего, ранее сообщил Следственный комитет РФ.

Поиски первоклассниц продолжались всю ночь. В операции принимали участие около 500 полицейских. Они обходили квартиры, прочесывали чердаки, гаражные кооперативы и лесополосы. Полицейские вели проверку пригородного и автомобильного транспорта, а также отрабатывали дружеские связи девочек в школе и детском саду.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"