Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Города воинской славы

Брянское разоблачение: убить и сжечь родное дитя...

big 929991Мир не прощает ошибок

Мир жесток. Дерзки и наивны люди. Каждый раз, совершая очередную глупость, где-то глубоко теплится надежда, что всё обойдётся, сойдёт с рук и забудется. Однако на самом деле, в реальной жизни, всё не так просто. Мир не прощает ошибок.

До глубины души поражает и обескураживает вопиющий цинизм и ужасающая жестокость мамаши из Брянска, в начале марта заявившей на всю страну о краже её девятимесячного ребёнка, Ани Шкапцовой, «оставленной» в коляске возле зоомагазина.

Женщину ругали за беспечность, одновременно сочувствовали и самоотверженно помогали искать круглые сутки сотни добровольцев и сотрудников полиции. А истина, как, всегда, где-то рядом. Сожитель – детоубийца, родная мать – соучастница.

Напомню. 11марта в отдел полиции города Брянска с заявлением о пропаже ребёнка обратилась 19-летняя С.Шкапцова. Она плакала и умоляла найти её дочь, девятимесячную Аню. По словам беспечной мамаши, она гуляла с ребёнком недалеко от дома и, уже собираясь домой, решила зайти в зоомагазин, чтобы купить кошачьего корма. Коляску со спящей Анечкой она оставила возле дверей, а когда вышла, то с ужасом обнаружила пропажу. Сотрудники полиции незамедлительно начали искать и опрашивать свидетелей, со слов которых даже был составлен фоторобот молодой женщины и мужчины за сорок. По всему городу были разосланы ориентировки. Вся страна и даже близ лежащие государства на вдохе следили за ходом расследования. Но случилось так, что следователи, пожелавшие в очередной раз побеседовать с обоими «родителями», не смогли найти их. Оказалось, что они, чувствуя час расплаты, попросту прятались в подвале дома у старых знакомых. И, оказалось, было за что. Так не могло продолжаться долго. Их нашли и допросили по всей строгости законов.

Женщина призналась, что А.Кулагин и ранее избивал маленькую Аню, а 2 марта, не выдержав плача маленького полуголодного ребёнка, просто убил её об угол кровати. 3 марта вместе с сожительницей С.Шкапцовой, хладнокровно сжёг детский трупик растерзанной малышки на костре. Чтобы соседи ничего не заподозрили, мамаша некоторое время выходила гулять во двор с пустой коляской, которую, как выяснилось позднее, по обоюдному сговору выкрал переодетый в женскую одежду...тот самый сожитель А.Кулагин и бросил в одном из подъездов дома на той же улице, где она была обнаружена бдительными жильцами и передана полиции.

В этой ситуации возмущает всё: и жесточайшее преступление, и соучастие родной матери в убийстве собственного малыша, и такое же молчаливое соучастие знакомых, спрятавших убийц в собственном доме. Особая мерзость поступка ещё и в том, что «сладкая парочка», убив ребёнка, отнюдь не терзала себя за смертный грех, а проворно и усердно заметала за собой следы, внезапно начав ремонт в съемной квартире на улице Димитрова в Володарском районе Брянска.

К сожалению, российская правоохранительная система имеет непростительную особенность заблуждаться, при этом теряя драгоценное время. Несомненно, сотрудниками полиции и СК была проведена огромная и трудоёмкая работа по выявлению виновных и причин преступления. Надо отдать должное. Сегодня полиция заявляет, что на начальном этапе расследования уже подозревали родителей Ани Шкапцовой в неискренности. Но почему-то их причастность к преступлению проверялась, скажем так, не совсем активно. А ведь сам собой напрашивается вопрос: почему заявители-«пострадавшие», г-ка Шкапцова и г-н Кулагин, с первых дней следственных мероприятий сбивались и путались в своих показаниях? Именно с ними изначально должна была проводиться максимально возможная работа с подозрением на соучастность. Только они могли внести ясность. Их нельзя было с самого начала упускать из поля зрения, тщательно и рассудительно прорабатывая каждое их слово, любую оговорку.

К огромному сожалению, в последнее время Россию практически захлестнула волна брато- и детоубийств. Только в 2011 году в России было убито около 1000 детей, и большая часть – на совести собственных родителей. Дети за просто так, опьянённые порывом непонятных амбиций и возжеланий, легко замахиваются на святое святых – мать с отцом. Родители в отместку за «потерянные годы» убивают своих детей. Сами дети, не ведая лучшей жизни, убегая от проблем и насилия, кончают жизнь самоубийством. Что происходит? К чему мы идём?

О каком светлом будущем России можно говорить, налицо имея сии позорные факты. Власть занята сама собой – фальшивые выборы, публичные склоки, раздел «общака» и откровенное крышевание оргпреступности. О человеке забыли! И сам человек наплевал на свои человеческие качества. Нет ни морали, ни нравственных устоев. Всё кануло в века. Разрушено и забыто. Сегодня дикое зверьё в дремучих российских лесах намного человечнее, чем-то сообщество с грязными помыслами и потерянным будущим, что гордо именует себя людьми.

Источник: sozidatel.org

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"