Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Города воинской славы

Россия и Украина откроют границу на праздничные дни

big 934298Вот бы навсегда, как раньше...

С 13 по 16 апреля, с 20 по 22 апреля и с 28 по 30 апреля, а также 1 мая и с 5 по 10 мая 2012 года жителям сопредельных территорий России и Украины - Ростовской и Луганской областей - будет разрешено пересекать границу по упрощенной схеме.

Временный пропуск жителей обеих областей будет осуществляться через местные пропускные пункты "Можаевка-Герасимовка" и "Маноцкий-Югановка".

 

Как комментируют в минэкономразвития Ростовской области, упрощенная процедура заключается в том, что через указанные пункты пересечь границу сможет население не только близлежащих приграничных районов, но и в целом Ростовской и Луганской областей. При этом разрешается перевозить с собой грузы или товары общей стоимостью не более 1,5 тысячи евро и общим весом не более 50 килограммов. Срок пребывания на территории соседней области установлен в 90 дней.

- Решение проблемы упрощенного пересечения границы стало возможным благодаря совместным усилиям российских и украинских ведомств в рамках работы еврорегиона "Донбасс", - отметил министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"