Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Керчь

У керченских фонарей - дистанционное управление

567890-1В конце прошлого года предприятием «Горсвет» была внедрена инновационная система управления городским освещением. Об этом сообщает пресс-служба исполкома Керчи.

На сегодня система введена в Киеве, Черкассах, Донецке и Днепропетровске, Харькове, Львове, Симферополе и Ялте. Управление уличным освещением стало автоматизированным с использованием беспроводных технологий: светильники включаются и выключаются автоматически согласно установленному графику.

В 3-х шкафах наружного освещения из действующих 97-и установлены терминалы исполнительного пункта с SIM-картами. Команды о включении и выключении освещения передаются по сети с использованием технологии мобильной связи.

На мониторе компьютера выведена информация о состоянии шкафов управления, благодаря которой освещение во всем городе включается в течение одной минуты.

До 2016 г. предприятие «Горсвет» планирует реконструкцию и модернизацию. Это означает перевод всех шкафов наружного освещения на дистанционное управление и обеспечение, стопроцентного контроля линий наружного освещения. А также замена всех ламп накаливания на энергосберегающие и светодиодные, устаревших светильников на современные, расширение материально-технической базы предприятия, повышение квалификации персонала и увеличение штата за счет привлечения молодых специалистов.

Источник: ikerch.com

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"