Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Керчь

На митинге в Керчи призвали к отсоединению Крыма

160 959 В День Защитника Отечества, на площади Керчи, у памятника Ленину прошел политический митинг, организованный пророссийскими силами.

На митинге выступали представители Русской Общины и Коммунистической партии Украины.

На митинге собралось около тысячи человек, по информации милиции. Митинг открыл керчанин Александр Остапенко.

На митинге в Керчи призвали к отсоединению КрымаВ начале митинга Константин Ерманов похвалил керчан за их поступок 22 февраля. Напомним, вчера митинг за мир из 4-х человек был жестко разогнан неизвестными лицами. Организаторам поломали аппаратуру, кидали яйца, угрожали и били. Постороннему охраннику аппаратуры сломали нос. Также у организаторов открыто украли генератор. Толпа людей кидалась на автобус с туроператорами из России и Беларуси.

Также Ерманов сообщил о необходимости отсоединения Крыма:
Друзья, ситуация в стране настолько плоха, что у нас нет шансов на федерализацию. Поэтому если у нас не получается провести в стране референдум о федерализации, тогда мы должны поставить вопрос о выходе Крыма из состава Украины, - заявил Константин Ерманов.
Предложение Ерманова было встречено собравшимися радостными возгласами.

Также Ерманов заявил, что на площади находятся сотрудники милиции, которые являются их людьми, и они не будет подчиняться новому министру МВД, которого он в свою очередь назвал "непонятным бандеровцем" и "подонком". Напомним, что Верховная Рада Украины 22 февраля назначила Арсена Авакова исполняющим обязанности министра МВД. Русскоязычный Арсен Аваков по национальности армянин, родившийся в Азербайджане, проживающий и сделавший карьеру в Харькове.

Напомним, что именно от лица Русской Общины Керчи в соцсетях распространялись провокационные заявления, разжигающие межнациональную рознь. Эти заявления были подтверждены в телефонном разговоре самим Константином Ермановым. Позже эти заявления были опровергнуты милицией.

В случае, если референдума о федерализации Украины не будет, то Ерманов предложил всем крупным городам выйти. После это все начали скандировать лозунг "Россия". Затем Ерманов предложил флаг России водрузить на городской совет Керчи.

На митинге в Керчи призвали к отсоединению КрымаОрганизатор акции от партии "Русское Единство" Виктор Саженов пообещал защищать с оружием в руках землю от захватчиков и призвал всех держаться вместе, независимо от национальности.

На митинге в Керчи призвали к отсоединению КрымаПервый секретарь Керченского горкома КПУ Иван Желтенко заявил что к нам пришел фашизм и национализм. И обозначил их как партии "Удар", "Батькивщина", "Свобода" и "Партия Регионов". Он осудил местную мэрию, которая в октябре заявляла о поддержке Европейского курса Украины. И сказал, что мы не должны стать врагами своим братьям славянам.

Иван Желтенко обратился к секретарю Владимиру Идту, с требованием распустить верхушку городского совета. Коммунист заявил, что нынешний городской совет надо убрать и чем быстрее тем лучше. А если промедлить, то все будет в крови, - заявил Иван Желтенко.

Также коммунист осудил закрытый вход в мэрию и прокуратуру Керчи. По его мнению СБУ виновата в том, что произошло в стране.

Иван Желтенко поблагодарил милицию и "Беркут" отдельно за их действия. Собравшиеся поддержали его одобрительными криками и аплодисментами. Главный коммунист Керчи заявил о том, что погиб в киевских столкновениях один из Керченских правоохранителей. И осудил президента Украины Виктора Януковича.

На митинге в Керчи призвали к отсоединению КрымаНа митинге в Керчи призвали к отсоединению Крыма

После собрания колонна митингующих двинулась к исполкому Керчи, где они попробовали повесить флаг на флагштоке. Однако мэр Осадчий, вместе с милицией пытался защитить украинский флаг. В конце концов керчанам удалось поднять флаг на флагштоке.

На снимке: kerch.fm

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"