Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Порошенко готов подписать закон о запрете георгиевской ленты на Украине

Как известно, 16 мая Верховная рада Украины приняла закон о запрете использования георгиевской ленты в стране.

Президент Петр Порошенко объявил о твердом намерении подписать документ, поскольку «георгиевская лента является "символом агрессии" против Украины».

Депутаты рады установили штраф за нарушение закона - до 2550 гривен (около $100). За повторное нарушение в течение года штраф вырастет уже до 5100 гривен ($192) или выльется в административный арест до пятнадцати суток.
Представители "Оппозиционного блока" назвали инициативу коллег из фракций "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" попыткой отвлечь внимание народа от "тотального обнищания" и злободневных проблем.
Как известно, георгиевская лента появилась еще в Российской империи, она украшала Георгиевский крест - высшую награду для солдат и унтер-офицеров за храбрость и заслуги на поле боя. Позже она появилась в колодке ордена Славы.
Георгиевская лента также присутствует в медалях "За взятие Берлина" и "За победу над Германией в Великой Отечественной войне". Она по праву стала одним из неотъемлемых символов празднования Дня Победы - tass.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"